Фото: vk.com/СШОР «ВОСТОК-Кристалл» | Электросталь
Фото: vk.com/СШОР «ВОСТОК-Кристалл» | Электросталь

На областном первенстве электростальские футболисты натолкнулись на отчаянное сопротивление сверстников из Балашихи


/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Спорт
Автор текста:
Олег Книжник

В восьмом туре первенства Московской области по футболу среди юношей команды электростальской СШОР «Кристалл-Восток» провели десять матчей со сверстниками из балашихинской спортшколы олимпийского резерва «Метеор». Лишь в одной игре с этим очень сильным соперником электростальцам удалось победить.

Электростальские юноши 2011 года рождения обыграли футболистов из Балашихи со счетом 3:1. Результативные ничьи были зафиксированы в поединках команд, составленных из игроков 2010 и 2013 годов рождения. В остальных матчах электростальцы уступили. Но самые главные встречи еще впереди, и у парней из СШОР «Кристалл-Восток» есть шанс на медали.

Адрес СШОР «Кристалл-Восток»: Электросталь, улица Радио, дом 3.

Ранее мы сообщали о победах электростальских спортсменок на Играх БРИКС.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Электросталь вошла в число лидеров федерального расчета индекса «IQ городов»


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Подведение итогов проходило в Перми, на пятом международном форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город — Строим вместе». В номинации «Большие города» Электросталь заняла девятое место. Из подмосковных городов выше оказался только Реутов, который находится на третьем месте. А победителем в этой номинации стал Южно-Сахалинск.


    «Подмосковные города шестой год подряд входят в число лидеров по показателю индекса IQ. В этом году второй раз определили IQ-индекс регионов. У Московской области высокий балл, наш регион вошел в топ-10 по этому показателю», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

    По словам Михаила Хайкина, в регионе идет активная реализация проекта «Умный город», который помогает формировать систему эффективного управления городским хозяйством и создавать комфортные условия для жителей подмосковных городов.

    Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Ранее мы сообщали о новой системе уличного освещения, которую установят на дороге, ведущей в СНТ «Горелый лес».

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    На улице Расковой рабочие ремонтируют кровлю, а на Ялагина — входные группы


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Специалисты УК «Западное» ремонтируют входные группы подъездов в домах 5б по улице Ялагина, а также 6, корпус 3; 8, корпус 1 и 8, корпус 2 по улице Победы.

    Loading...

    Также строительные бригады проводят ремонт кровли в нескольких многоквартирных домах Электростали. В доме 12 по Ногинскому шоссе, доме 5 по проспекту Ленина и доме 6 по улице Второва сейчас идут активные кровельные работы. Также замена морально и физически устаревшего кровельного покрытия на новое. современное, сейчас проводится в доме 35 по улице 8 Марта и в доме 8 по улице Расковой.

    Помимо того, электрики ремонтируют систему электроснабжения сразу в четырех домах по Первомайской улице: 14, 18, 20 и 20а. Аналогичные работы ведутся в домах 2 и 4 по улице Второва. 

    Ранее мы сообщали о ремонте кровли в домах на улицах Николаева и Жулябина.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    В электростальском «Чудо-парке» состоится встреча в формате выездной администрации


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    Жители Центрального микрорайона Электростали смогут сегодня, 24 июня, задать представителям администрации городского округа острые вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. Сделать это можно на встрече в «Чудо-парке», которая пройдет в формате выездной администрации.

    Такие встречи в Подмосковье проводятся по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ведь это очень удобный формат: житель в одном месте может пообщаться с представителями муниципальной власти, ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний ЖКХ. Сообщить им о своих проблемах и наметить пути их решения.

    Loading...

    Адрес «Чудо-парка»: Электросталь, улица Корешкова, дом 3. Начало выездной администрации в 17.00.

    Ранее мы сообщали о «народной тропе», обустроенной в поселке Машиностроитель.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    На проспекте Ленина и улице Тевосяна идет ремонт подъездов


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /важно
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /важно

    Ремонт подъездов в Электростали идет полным ходом. План на 2024 год — привести в порядок 54 парадных в многоквартирных домах. Программа ремонта включает в себя покраску потолков и стен, замену светильников, окон и почтовых ящиков, укладку плитки на первых этажах. Все провода, которые др ремонта беспорядочно свисали со стен, рабочие уберут в специальные короба. А на стенах парадных, по желанию жителей, профессиональные художники могут нарисовать картины.

    Loading...

    План ремонта подъездов в Электростали на текущую неделю таков:

    - проспект Ленина, дом 19, подъезд 3

    - проспект Ленина. дом 42а, подъезд 1

    - проспект Ленина. дом 06 корпус 1, подъезд 1

    - улица Тевосяна, дом 24а, подъезд 2

    - улица Тевосяна, дом 24в, подъезд 4

    - улица Пушкина, дом 21, подъезд 4

    - улица Пушкина, дом 23, подъезд 2

    - улица Тевосяна, дом 12а, подъезд 1

    - улица Победы, дом 1 корпус 6, подъезд 2

    - улица Мира, дом 21а, подъезд 2

    Ранее мы сообщали о ремонте кровли в домах на улицах Жулябина и Николаева.

  • Фото: t.me/aktivelektrostal
    Фото: t.me/aktivelektrostal

    Электростальские долголеты съездили на экскурсию в парк «Патриот»


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Олег Книжник

    В парке «Патриот» участники проекта побывали в главном Храме Вооруженных сил Российской Федерации, который был построен в честь 75-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне а также в память о всех великих победах русского воинства.

    Также для долголетов было организовано посещение музейного комплекса «Дорога памяти» протяженностью в полтора километра. По сути это мультимедийный мемориальный комплекс последнего поколения, который был открыт в 2020 году. «Дорога памяти» представляет собой эстакаду из нескольких залов с художественными мемориальными экспозициями.

    Ранее мы рассказывали о том, как электростальские долголеты посетили выставку-форум «Россия».