В Казани завершился розыгрыш Кубка Российской федерации прыжков в воду. Это были представительные международные состязания, участие в которых приняли более пятидесяти спортсменов из восьми стран.
Электростальскую прыжковую школу, которая давно считается одной из сильнейших в стране, на турнире представили три спортсмена, в том числе - мастер спорта международного класса, член сборной России Елизавета Кузина, которая совсем недавно Российская федерация прыжков в воду признала спортсменкой года.
Елизавета, конечно, считалась одной из главных претенденток на медали, и эти авансы она оправдала сполна. В активе электростальской спортсменки - две серебряных награды. Одну из них она завоевала в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина, вторую - в смешанных синхронных прыжках с этого же снаряда, на пару с Ильей Молчановым.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил проводить в регионе как можно больше соревнований, что необходимо для популяризации спорта у юных жителей Подмосковья.
Масштабная цифровизация градостроительного блока Московской области привела к тому, что четыре года назад был создан Геопортал Подмосковья. Этот интернет-ресурс сразу же стал набирать популярность у застройщиков, инвесторов и просто жителей региона, интересующихся градостроительной деятельностью.
сообщил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко,
«За все время работы к Геопорталу обратились более 15 миллионов раз, в среднем это порядка 8,5 тысяч просмотров в день. В частности, в 2023 году ресурсом воспользовались свыше пяти миллионов раз — рост на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Портал содержит полезные градостроительные сервисы, прост в использовании и является банком актуальной информацию о базовых пространственных данных территории региона»,
Популярность Геопортала Подмосковья во многом объясняется автоматизацией процессов, с которыми многие инвесторы и специалисты часто сталкиваются в ходе подготовки к возведению объектов, покупки либо продажи объектов недвижимости.
Среди самых популярных сервисов Геопортала - «Градпроработка онлайн». За все время работы портала к нему обратились 6,3 млнраз. Второе место по количеству визитов уверенно занимает сервис «Кадастровому инженеру». Он открылся в 2020 году, с тех пор к его услугам прибегли 560 тысячираз. На третьей позиции — опция «Стройка рядом с домом», которой пользователи Геопортала воспользовались 485 тысяч раз.
Всего Геопортал Подмосковья состоит из 12 сервисов и множества слоев карт. В уходящем году были запущены три сервиса в формате калькулятора, позволяющие быстро рассчитать количество мест для хранения автомобилей и нормативный комплекс элементов благоустройства. Также начал работать первый в стране бесплатный сервис по поиску мест захоронений, его за три месяца просмотрели свыше 400 тысяч раз.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что работы по цифровизации постоянно ведутся в Подмосковье, благодаря чему в каждом ведомстве получение услуг стараются сделать удобнее.
В Химках на протяжении трех дней работала Медиашкола Подмосковья — один из самых востребованных и интересных молодежных проектов, которые реализует Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.
Медиашкола представляет собой некий образовательный интенсив, в ходе которого представители креативной молодежи училась создавать тексты, брать интервью, сочинять сценарии фильмов, снимать видеорепортажи, продвигать в социальных сетях уже готовый журналистский материал. В качестве наставников выступили популярные журналисты, блогеры, телеведущие, продюсеры, фотографы, специалисты по связям с общественностью. Участие в работе подмосковной Медиашколы приняли около 500 человек со всего региона.
— сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе. ,
«Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области занимается реализацией не только молодежной политики, но и информационной. Поэтому мы очень заинтересованы в поиске талантливых и творческих ребят, прокачке будущих журналистов, фотографов, операторов. Медиашкола Подмосковья объединила молодежь, увлекающуюся медиа — участники проекта уже ведут социальные сети своих молодежных центров, освещают события в своих городах или только начинают пробовать себя в роли корреспондента или блогера. Уверена, полученные знания помогут им развить свои навыки и выбрать конкретное направление развития»,
Среди спикеров мероприятия были руководитель контент-центра и SMM-направления платформы «Россия — страна возможностей» Патриция Костина, руководитель направления продвижения и аналитики соцсети ВКонтакте Николай Афиногенов, известный блогер Алексей Костыркин. Были затронуты такие актуальные темы, как развитие искусственного интеллекта и нейросетей, об актуальных видеоформатах, сериальности контента в соцсетях.
Юных участников Медиашколы опытные специалисты учили искусству самопрезентации, рассказывали, как грамотно построить устойчивую репутацию журналиста. Также прошла встреча молодежи с ведущим развлекательной программы «Бригада У» на радиостанции «Европа Плюс» Вэлом и много других интересных событий.
Участники мероприятия представили опытным специалистам свои медиапродукты, разработанные во время трехдневного обучения. Авторы лучших работ были приглашены на стажировку в подмосковные СМИ и региональное Министерство информационных и социальных коммуникаций, получили поддержку областного правительства для реализации своих проектов.
Электростальский родильный дом, работающий при центральной городской больнице, готовит для для будущих родителей интересную экскурсию по медучреждения. Гости роддома смогут увидеть, как организована его работа, побывают как в родовом, так и в послеродовом отделениях.
- сообщила заведующая перинатальным центром ЭЦГБ Ольга Куприянова. ,
«За 2023 год мы убедились в том, что такие мероприятия действительно нужны! Мы видим, как будущие мамы переживают, приходя сюда, и счастливы, что у нас получается развеять их сомнения, успокоить и настроить на позитив! Главная цель таких встреч — успокоить будущих мам перед важным событием. Первая половина мероприятия — это лекция, во время которой специалисты расскажут об актуальных темах и ответят на все интересующие вопросы. Во второй части мероприятия мамочкам будет проведена ознакомительная экскурсия по роддому»,
Побывать на Дне открытых дверей в электростальском родильном доме можно будет в четверг, 21 декабря. Адрес медучреждения: Электросталь, улица Пушкина, дом 3.
Мероприятие стартует ровно в полдень, местом его проведения станет конференц-зал перинатального центра, расположенный на пятом этаже. Уже оттуда гости направятся на экскурсию. Всем экскурсантам необходимо быть в сменной обуви, либо иметь при себе бахилы. Посетители с признаками ОРВИ до экскурсии допущены не будут - это необходимо, чтобы не причинять вред здоровью будущих мам и новорожденных.
В преддверии главного праздника зимы работники многофункционального центра городского округа Электросталь организовали для юных воспитанников местной школы-интерната №1 обучающий мастер-класс под названием «Елка желаний».
рассказала директор МФЦ городского округа Электросталь Оксана Москвина,
«В преддверии новогодних праздников наши сотрудники провели обучающий мастер-класс для детишек. Данное мероприятие было задумано с целью предоставления ребятам возможности позитивного общения, а также вовлечения их в сферу творческой и социальной активности»,
Специалисты многофункционального центра Электростали всегда активно принимают участие в детских благотворительных акциях, мастер-классах и конкурсах. И на сей раз они подготовили для воспитанников школы-интерната интересную программу. Под чутким руководством сотрудников МФЦ ребята научились делать новогодние украшения, которыми нарядить новогоднюю елку — главный символ приближающегося праздника. «Елка желаний» удалась на славу!
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что государственные услуги в цифровом виде получают 6,3 миллиона жителей Подмосковья. Активное внедрение цифровизации сократило число визитов жителей региона в МФЦ за год почти в пять раз.
Если вы старше 18 лет, желаете служить Родине, хотите защищать ее от посягательств внешних врагов, обращайтесь в пункт отбора добровольцев, расположенный в подмосковной Балашихе. Там созданы прекрасные условия для прохождения первичной военной подготовки: есть учебные классы, спортивный городок и спортзал. Будущих контрактников обеспечивают трехразовым питанием и экипировкой.
Чтобы стать добровольцем, вам надо всего лишь прибыть в Балашиху на областной пункт отбора и пройти пять шагов:
Шаг 1. Сдать документы;
Шаг 2. Пройти собеседование с психологом;
Шаг 3. Пройти медосмотр;
Шаг 4. Заключить контакт на службу в рядах Вооруженных Сил РФ на год, три или пять лет;
Шаг 5. Получить предписание и направиться к месту службы.
Ранее работу пункта отбора добровольцев в Балашихе проинспектировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он сообщил, что обратиться сюда могут желающие служить по контракту со всей России, а не только из Подмосковья.
Узнать более подробную информацию о работе пункта отбора добровольцев, а также о службе по контракту, можно по телефону горячей линии 8(495)990-77-77, на сайте контрактмо.рф или написав на адрес электронной почты: info@kontraktmo.ru.