Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

«Цирк» в «Досуге»: школа Светлана Оболонковой представляет фотовыставку


/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /Новости коротко
Автор текста:
Олег Книжник

В числе первых посетителей выставки оказались участники проекта «Активное долголетие» из Электростали. Одна из гостей центра «Досуг» поделилась впечатлениями от увиденного.


«Я зашла на фотовыставку «Цирк» и получила массу впечатлений. Прямо-таки погрузилась в мир праздника, невероятных историй , героями которых стали бродячие артисты, музыканты, гимнасты», — сообщила участница проекта «Активное долголетие» Наталья.

Вход на выставку бесплатный, возрастное ограничение 0+.

О сольном концерте электростальского вокального ансамбля «Мы из ретро» читайте здесь.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    За неделю электростальцы 571 раз вызвали скорую помощь и 357 раз полицию


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Единый телефон вызова экстренных служб 112 с каждым годом становится все более востребованным у жителей Электростали. Только в течение прошедшей недели горожане позвонили по нему 2221 раз. 571 раз электростальцы с помощью операторов Системы-112 вызывали скорую медицинскую помощь, еще 357 раз — сотрудников полиции.

    По телефону 112 можно сообщить о любой чрезвычайной ситуации, оператор сразу же поймет, к специалистам какой службы надо обратиться, чтобы проблема была решена. За неделю жители Электростали неоднократно сообщали в Систему-112 о ДТП на улицах города. Всего за этот период времени в городском округе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, спасатели выезжали на ликвидацию последствий двух из них.

    О пожаре в электростальской многоэтажке читайте здесь.

  • Фото: t.me/elektrostalsport
    Фото: t.me/elektrostalsport

    Электростальские дзюдоисты вернулись из Орла с серебряными медалями


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Соревнования на призы российского физкультурно-спортивного общества «Юность России», проходившие в Орле, собрали более 450 спортсменов из одиннадцати федеральных округов нашей страны. Среди них были и подмосковные дзюдоисты, подготовка которых проводится по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».

    Воспитанники СШОР по единоборствам «Электросталь» Роман Колчев и Ирина Сливницына стали серебряными призерами в своих весовых категориях. 

    Адрес СШОР по единоборствам «Электросталь»: улица Красная, дом 36. Телефон: 8(496)574-38-32.

    Ранее мы сообщали о том, что электростальский пловец стал призером первенства России.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Машиностроительный завод предложил студентам Электростальского колледжа новые возможности трудоустройства


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Рабочая встреча представителей Машиностроительного завода и Электростальского колледжа, которая состоялась в центральном корпусе этого образовательного учреждения, была посвящена подготовке будущих работников этого предприятия на базе колледжа. Речь зашла о приобретении оборудования, обновлении материально-технической базы.

    Уже в 2025 году в колледже должны начаться ремонтные работы и установка нового оборудования для подготовки будущих работников Машиностроительного завода. В планах — создать в этом образовательном учреждении восемь зон, разделенных по видам работ: фрезерных, токарных, гравировальных, слесарных, роботизированной сварки, материаловедения, а также ремонта и наладки оборудования. 

    Директор Электростальского колледжа Оксана Васильевна Мосейчук, заместитель генерального директора АО МСЗ по управлению персоналом и связям с общественностью Александр Панфилов, директор АО МСЗ по капитальному строительству и реконструкции Сергей Дулев оценили масштаб предстоящих перемены, которые произойдут в колледже благодаря федеральному проекту «Профессионалитет».  

    А студенты, которые примут в нем участие, обучатся профессиям, востребованным на Машиностроительном заводе, пройдут целевую подготовку и получат гарантированное трудоустройство на АЛ МСЗ еще на этапе обучения в колледже. 

    Ранее мы рассказывали, как записаться в Трудовые отряды главы на август 2024 года.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Шесть «народных троп» обустроено в Электростали с начала года


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /важно

    На данный момент шесть «народных троп» из запланированных 44 уже готовы. Примечательно, что две из них находятся в поселке Машиностроитель, где раньше подобных объектов не было. Также планируется создание «народной тропы» в поселке Всеволодово, она соединит жилые кварталы с местной средней школой.

    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    «Народные тропы» представляют собой асфальтированные пешеходные дорожки с бордюром, созданные на месте стихийных тропок протоптанных жителями. Сейчас в Электростали в работе 16 таких пешеходных коммуникаций, на многих из них уже уложен асфальт, специалисты проверяют качество выполненной работы.

    Ранее мы рассказывали о ремонте тепловых сетей в Северном микрорайоне.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Вскрытие покажет: почему на Первомайской улице возник провал проезжей части


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    После жалоб электростальцев, поступивших на портал «Добродел» и другие платформы обратной связи, а также в администрацию городского округа, глава Электростали Инна Волкова и ее заместители выехали на место. Представители ресурсоснабжающей организации пояснили, что никаких коммуникаций на месте провала нет, и причина проседания грунта, а вместе с ним и автодороги точно не в этом. 

    Чтобы определить, почему же на Первомайской улице возник такой «провал», мешающий нормальному движению транспорта, было решено провести на его месте раскопки. «Вскрытие» асфальтового полотна запланировано на четверг, 4 июля. Мы обязательно будем держать вас в курсе дела и сообщим о результатах исследований в месте «провала».

    Ранее мы сообщали о лестнице на улице Ялагина, которая ведет в никуда.