:focal(0.49:0.6):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS92LXBvZG1vc2tvdmUtMjcwLW1vbG9keWgtc2VtZWotaXotNDUtb2tydWdvdi1zbW9ndXQtdWx1Y2hzaGl0LXpoaWxpc2NobnllLXVzbG92aWphLTIuanBn.webp)
В 2024 году молодым семьям из Электростали помогут улучшить жилищные условия
У нескольких сотен молодых семей, проживающих в Московской области, появилась возможность улучшить свои жилищные условия. Эти «ячейки общества» прошли конкурсный отбор и теперь могут участвовать в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище».
Отбор успешно прошли 270 молодых семей из 45 округов Московской области, среди которых и Электросталь. На сертификат, который покроет часть стоимости жилплощади, могут претендовать супруги или родители с детьми, которым требуется улучшить жилищные условий - это когда на каждого члена семьи приходится менее десяти квадратных метров.
Размер субсидии будет зависеть от состава семьи и от утвержденной стоимости одного квадратного метра на территории Московской области. Допустим, семья из четырех человек или одинокий родитель с ребенком получат 35 процентов от расчетной стоимости жилья, а супруги, не имеющие детей — 30 процентов. Правда в связи с ростом цен на недвижимость размер субсидии может измениться: сумму сертификата утвердят в декабре 2023 года.
Воспользоваться данной субсидией молодые жители Подмосковья смогут вместе с реализацией материнского капитала и с оформлением льготной ипотеки для семей, где дети родились после 2018 года.
Участие в программе предполагает следующие условия:
— возраст хотя бы одного из супругов не должен превышать 35 лет;
— необходимость в жилье (менее учетной нормы на человека);
— проживание в Московской области (регистрация по месту жительства хотя бы одного супруга);
— наличие доходов для оплаты 65 процентов расчетной стоимости жилья, либо возможность получить кредит на эту сумму.
За первичной консультацией по данному вопросу обращайтесь в администрацию городского округа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1NKWUtOMmlROWtoSTdkdW9ONWFReVZkSlE1UXpXME5xOWJjdnZEeTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0wyS2U3TkpuQzdrcGpyZzE2SDZjQ3pLSmZlbktXb0JQS1NMOVA2bHQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzJHTm5TcGtYQXhHb3hNSkNNRXRQeG80cWVjY2tqVkdzNFR1YzZlNjMuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS83NGI0MzVmNy0xMDE5LTRlMDctYTRkMy05Nzk0NmRjZjIxOTIuanBn.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9teXRpc2NoaS1vdG9wbGVuaWUtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9sZW8ud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9sanVzdHJhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9mcmlwLndlYnA.webp)