Фото: Министерство образования Московской области
Фото: Министерство образования Московской области

В Электростальском колледже стартовала приемная кампания по проекту «Профессионалитет»


/Главная /Образование
Автор текста:
/Главная /Образование
Автор текста:

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Московская область вошла в проект «Профессионалитет», позволяющий его участникам быстрее получать специальность и возможность трудоустроиться. Важная часть этого проекта — вовлечение предприятий в процесс обучения.

По проекту «Профессионалитет» в Электростальском колледже предусмотрено обучение девяти профессиям и специальностям. Получить о них подробную информацию, а также узнать об условиях поступления вы сможете, позвонив по телефону: 8(498)660-83-27.

Подать заявление также можно на портале Госуслуг:

- без вступительных испытаний — до 15 августа 2024 года;

- со вступительными испытаниями — до 10 августа 2024 года.

Ранее мы сообщали. что студенты, проходящие практику в ЭЦГБ, приняли участие в сложной операции.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    За неделю электростальцы 571 раз вызвали скорую помощь и 357 раз полицию


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Единый телефон вызова экстренных служб 112 с каждым годом становится все более востребованным у жителей Электростали. Только в течение прошедшей недели горожане позвонили по нему 2221 раз. 571 раз электростальцы с помощью операторов Системы-112 вызывали скорую медицинскую помощь, еще 357 раз — сотрудников полиции.

    По телефону 112 можно сообщить о любой чрезвычайной ситуации, оператор сразу же поймет, к специалистам какой службы надо обратиться, чтобы проблема была решена. За неделю жители Электростали неоднократно сообщали в Систему-112 о ДТП на улицах города. Всего за этот период времени в городском округе произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, спасатели выезжали на ликвидацию последствий двух из них.

    О пожаре в электростальской многоэтажке читайте здесь.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Дети из пришкольного лагеря «Радуга» пишут письма и открытки российским воинам


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    /Главная /Образование
    Автор текста:

    Также ребята из лагеря «Радуга», работающего при школе №11, пишут письма нашим воинам, находящимся на передовой. В них содержатся самые добрые пожелания и слова поддержки, которые так необходимы российским бойцам.

    Кстати, в школе №11 есть Парта Героя, которая создана в честь электростальца Алексея Левина, ранее учившегося здесь. Алексей Евгеньевич погиб, выполняя воинский долг в одной из горячих точек. За самоотверженность, мужество и отвагу младший сержант Левин был награжден орденом Мужества посмертно. А на фото вы видите Парту Героя, посвященную этому человеку.

    Ранее мы сообщали о том, что Электростальский пункт сбора гуманитарной помощи переезжает на новое место.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Машиностроительный завод предложил студентам Электростальского колледжа новые возможности трудоустройства


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Рабочая встреча представителей Машиностроительного завода и Электростальского колледжа, которая состоялась в центральном корпусе этого образовательного учреждения, была посвящена подготовке будущих работников этого предприятия на базе колледжа. Речь зашла о приобретении оборудования, обновлении материально-технической базы.

    Уже в 2025 году в колледже должны начаться ремонтные работы и установка нового оборудования для подготовки будущих работников Машиностроительного завода. В планах — создать в этом образовательном учреждении восемь зон, разделенных по видам работ: фрезерных, токарных, гравировальных, слесарных, роботизированной сварки, материаловедения, а также ремонта и наладки оборудования. 

    Директор Электростальского колледжа Оксана Васильевна Мосейчук, заместитель генерального директора АО МСЗ по управлению персоналом и связям с общественностью Александр Панфилов, директор АО МСЗ по капитальному строительству и реконструкции Сергей Дулев оценили масштаб предстоящих перемены, которые произойдут в колледже благодаря федеральному проекту «Профессионалитет».  

    А студенты, которые примут в нем участие, обучатся профессиям, востребованным на Машиностроительном заводе, пройдут целевую подготовку и получат гарантированное трудоустройство на АЛ МСЗ еще на этапе обучения в колледже. 

    Ранее мы рассказывали, как записаться в Трудовые отряды главы на август 2024 года.

  • Фото: телеканал ВРТ
    Фото: телеканал ВРТ

    В Электростали стартовала первая смена Трудовых отрядов главы


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:

    /важно

    «Трудовые отряды главы» — проект, который дает возможность электростальским старшеклассникам заниматься в дни летних каникул общественно-полезным трудом и зарабатывать деньги. Участники отрядов убирают территорию города, обрезают кусты, помогают работникам жилищно-коммунальной сферы.

    В первой смене Трудовых отрядов, которая начала работать в Электростали — 72 человека. Ими руководят восемь бригадиров.


    «Впереди нашу молодежь ждет множество мероприятий и насыщенное трудовое лето. Желаю ребятам хорошей работы на благо округа»! — отметила Инна Волкова.

    Ранее мы рассказывали, как записаться в Трудовые отряды главы на август 2024 года.

  • Фото: министерство образования Московской области
    Фото: министерство образования Московской области

    Студенты Электростальского колледжа узнали, какие специалисты нужны предприятиям города


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Студенты и выпускники Электростальского колледжа посетили ярмарку трудоустройства «Работа в России. Время возможностей». Об этом сообщили в министерстве образования Московской области. Ярмарка проходила как в очном формате, так и в режиме онлайн, что позволило ее организаторам охватить максимальное количество участников.

    Как поясняют специалисты, такой формат общения работодателей с соискателями вакансий весьма эффективен: многие посетители находят нужную работу, а предприятия и организации закрывают потребность в кадрах. 

    Фото: министерство образования Московской области
    Фото: министерство образования Московской области

    «Посещение ярмарки вакансий позволило учащимся колледжа оценить предложения рынка труда, составить представление об имеющихся возможностях официального трудоустройства и вариантах профессионального развития молодых кадров», — отметили в министерстве образования Московской области.

    Ранее мы сообщали, что Электростальский колледж в 2024 году с отличием окончили 47 выпускников.