Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

Электростальские дети научились конструировать танцующих роботов


/Главная /Официально
Автор текста:
/Главная /Официально
Автор текста:

Занятия по робототехнике проходили в павильоне для мастер-классов, который появился в парке «Авангард» после масштабного благоустройства, завершившегося в 2023 году. Справиться с непростым, но очень интересным заданием юным конструкторам помогала преподаватель Алина.

Фото: Нина Басистая
Фото: Нина Басистая

«Мы сегодня устроили здесь праздник робототехники. К сожалению, немного подкачала погода, поэтому на мастер-классе присутствуют самые стойкие и увлеченные мальчики и девочки. Цель этого занятия — собрать танцующего робота», — отметила менеджер учебной части Ксения Борзова.

По мнению Ксении Борзовой, начать заниматься робототехникой дети могут в любом возрасте, даже если нет базовой подготовки. Главное, чтобы занятия вел грамотный специалист, а ребят увлекал процесс создания умных машин.  По замыслу организаторов, такие мастер-классы в парке могут стать еженедельными.

Ранее мы рассказывали о том, как электростальские школьники попробовали себя в качестве IT-специалистов.