:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9iMTNjOGQyZDFjMGJmZWRjMTUxNDcyMjYwZmRmNjFiMF9JbzFSWU9BLmpwZw.webp)
Художник Алексей Колосов продолжает радовать электростальцев лирикой пейзажа
Как правило, на выставках электростальского художника, заслуженного работника культуры Московской области Алексея Колосова можно увидеть следующую картину: каждый посетитель выбирает из представленных картин сюжет по душе и несколько минут стоит перед полотном, разделяя с Мастером лирику повседневности. Не стала исключением и выставка «Лирика пейзажа», работающая сейчас в Электростали.
Каждая вошедшая в экспозицию картина написана словно сквозь дымку, за которой скрываются люди и дома, деревья и животные. На отдельных полотнах можно разглядеть ручейки дождевых капель, влагу тумана и росы. Весьма лирично художник изобразил и времена года, даже огненно-рыжая осень в его изложении представляется как яркая кульминация засыпающей природы.
Алексей Колосов - коренной житель Подмосковья. Он родился в 1948 году в Балашихе, а в середине пятидесятых его семья перебралась в Электросталь. В 1968 году Алексей окончил Федоскинское художественное училище миниатюрной живописи, потом некоторое время работал в Ногинской художественно-промышленной мастерской, а с 1969 года он - работник Электростальского завода тяжелого машиностроения. Устроился туда художником-дизайнером, затем возглавил архитектурно-художественное бюро предприятия.
Уже много лет Алексей Колосов - известный художник. чьи выставки проходят по всей стране, а его работы можно встретить в частных коллекциях по всему миру. Но особенно любит Колосов выставлять свои картины в родной Электростали.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разработать оптимальный подход для развития культуры и туризма в регионе. Губернатор заявил, что надо сделать все возможное, чтобы культурные учреждения Подмосковья были интересными для жителей и гостей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9rb2wyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9rb2wxX3I5b0xGR3UuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1NKWUtOMmlROWtoSTdkdW9ONWFReVZkSlE1UXpXME5xOWJjdnZEeTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0wyS2U3TkpuQzdrcGpyZzE2SDZjQ3pLSmZlbktXb0JQS1NMOVA2bHQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzJHTm5TcGtYQXhHb3hNSkNNRXRQeG80cWVjY2tqVkdzNFR1YzZlNjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTA4LTI5LTE3LTIyLTMzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTEwLTAxLTEzLTIwLTI1LmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS8xOWI4MTUzYzM3ZWZmMGRlNzU1OTEwZjU1MzBlYWNhYl9lT3E2R1g1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9idXIxLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9idXIyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9idXIzLmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTE1LTEyLTE4LTMyLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9wcnlndW55X3dGVFV0Y1QuanBn.webp)