:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9wZXZ1bmkuanBn.webp)
«Певуньи» из Электростали дали урок вокала и игры на трещотках
Сразу несколько открытых уроков, которые могли посетить все желающие, состоялись в минувшие выходные в электростальском культурном центре имени Н.П. Васильева. Уроки проводили участники фольклорных коллективов «Полянка» и «Певуньи», которые занимаются в этом центре.
Артистки ансамбля «Певуньи» объясняли людям, пришедшим на мастер-классы, как надо работать над дикцией, расставлять правильные акценты во время пения. Также все вместе отработали непростую скороговорку. что очень важно для вокалистов. А завершился мастер-класс по вокалу совместным исполнением русской народной песни «Во саду ли, в огороде».
Также участницы музыкальных коллективов продемонстрировали умение играть на бубне, трещотке и ложках, после чего пригласили всех желающих попробовать освоить эти народные инструменты. А затем началась игровая программа из русских народных потешек и припевок. Все остались довольны, и даже плохая погода никому не испортила настроение.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1NKWUtOMmlROWtoSTdkdW9ONWFReVZkSlE1UXpXME5xOWJjdnZEeTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzJHTm5TcGtYQXhHb3hNSkNNRXRQeG80cWVjY2tqVkdzNFR1YzZlNjMuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL2xTTlZBV29haVdLWVZCU2V6bHFDTFlPZE5FcjZRWkFuVVBTM0N4MEMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zdWJiLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9kZW5zaW5fbjRNdnlUSS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8yMDIzMTAwNi0xMjM3MDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9tdnRzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9zdmFyZ2EuanBn.webp)