:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL25hbGFka2Etb3RvcGxlbmlqYS0yLmpwZw.webp)
Электростальцы стали реже жаловаться в Единую диспетчерскую службу Московской области
Электросталь вошла в топ-5 городских округов Подмосковья, где количество обращений жителей в ЕДС МО по вопросам, имеющим отношение к сфере ЖКХ, за неделю существенно уменьшилось. Об этом сообщила Госжилинспекция Московской области.
Всего за неделю специалисты подмосковной Госжилинспекции обработали в Центре управления регионом 16,7 тысяч заявок, поступивших от жителей нашего региона в ЕДС МО. Более 12,9 тысяч заявок за этот период времени выполнены.
Если сравнивать с позапрошлой неделей, то количество заявок уменьшилось на 12 процентов. Наивысшие темпы снижения отмечены в Черноголовке - 87%, Электростали - 80% и Раменском - 79%. Чаще всего от жителей поступали жалобы на плохую работу отопительной системы. В категории «Обеспечить функционирование системы отопления в доме в соответствии с нормативными требованиями» жители нашего региона отправили почти на треть меньше жалоб, нежели пару недель тому назад. В Электростали снижение по данному показателю составило более 80 процентов - это третий показатель по всему Подмосковью.
Вопросы отопления в данный момент находятся на особом контроле у властей региона и лично губернатора Московской области Андрея Воробьева. Обращения, поступающие от жителей по данной теме, детально прорабатываются совместно с главами городских округов и муниципальными ЦУРами.
Отправить заявку в Единую диспетчерскую службу Московской области можно через этот портал. Управляющие компании обязаны исполнить заявки в срок, установленный для каждого типа работ индивидуально. В качестве подтверждения исполнения заявки они размещают фото.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2dhcmF6aC5qcGc.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL1NKWUtOMmlROWtoSTdkdW9ONWFReVZkSlE1UXpXME5xOWJjdnZEeTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxL0wyS2U3TkpuQzdrcGpyZzE2SDZjQ3pLSmZlbktXb0JQS1NMOVA2bHQuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9yZWdpb25zL3Bvc3RzL21lZGlhL2NvdmVycy8yMDI2LzAxLzJHTm5TcGtYQXhHb3hNSkNNRXRQeG80cWVjY2tqVkdzNFR1YzZlNjMuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8zX3M3bklXSDkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9waG90by0yMDIzLTEwLTIxLTExLTEwLTQxLmpwZw.webp)
:focal(0.47:0.68):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzg5ZjVmOTYxLTA5NDgtNDdiMy1hN2M1LTQ1ZWFhZjMxZGViNS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC8xMF9ZeDg4TmdELmpwZw.webp)
:format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwL3llN2pxcnlhNG5zLmpwZw.webp)
:focal(0.22:0.44):format(webp)/dGVybWluYWwvdGVybWluYWxpbWFnZS8yMDIzLzEwLzg2OTdmZTJlNTM5MDhiZDk2ZDdmN2IzZjNmNWFkZGM1XzlUcEVSYVkuanBn.webp)