Фото: REGIONS/Олег Книжник
Фото: REGIONS/Олег Книжник

На проспекте Ленина из-за ремонта могут отключить электричество

На проспекте Ленина из-за ремонта могут отключить электричество

/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

Компания «Мособлэнерго» сообщает о том. что в понедельник, 29 июля, в нескольких многоквартирных домах Электростали из-за ремонта оборудования возможны отключения электроэнергии. Как пояснили в Министерстве энергетики Московской области, технические работы. которые будут проводить специалисты «Мособлэнерго», необходимы для повышения надежности электроснабжения потребителей.

Чтобы обеспечить безопасное выполнение этих работ, в пяти домах Северного микрорайона Электростали 29 июля возможно отключение электроэнергии. Речь идет о домах 04 корпус 1, 04 корпус 2, 06, 06п и 06 корпус 1.  Время возможного отключения — с 9.00 до 13.00.

По вопросам отключений и качества электроснабжения вы можете обращаться на «горячую линию» компании «Мособлэнерго» по телефону 8(495)99-500-99.

Ранее сообщалось о том, как энергетики делают противопожарные рвы вокруг ЛЭП.

  • Фото: t.me/elektrostalsport
    Фото: t.me/elektrostalsport

    Шестилетняя шашистка из Электростали выиграла турнир «Белые ночи»

    Шестилетняя шашистка из Электростали выиграла турнир «Белые ночи»

    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Воспитанница электростальского шахматно-шашечного клуба «Диагональ» Ситора Абдухаликова стала победительницей турнира по русским шашкам «Белые ночи», проходившего в Санкт-Петербурге. Участие в состязаниях приняли шашисты со всей России, их разделили на несколько возрастных групп, Ситора Абдухаликова выступала в группе девочек, чей возраст не превышает девять лет.

    Среди участников турнира были и подмосковные шашисты, чья подготовка осуществляется по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья». Электростальская спортсменка показала высокий результат, набрав в 22 партиях 18 очков и опередив ближайшую преследовательницу на три очка. Наградой Ситоре стала золотая медаль турнира «Белые ночи».

    Шахматно-шашечный клуб «Диагональ» находится в Электростали, в доме 21 по Октябрьской улице. Телефон: 8(496)575-51-45.

    Ранее сообщалось о победе Ситоры Абдухаликовой на первенстве Центрального федерального округа.

  • Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    Жители поселка Новые дома попросили обустроить «народную тропу»

    Жители поселка Новые дома попросили обустроить «народную тропу»

    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /важно
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /важно

    На встрече, которая проходила в формате выездной администрации в Степановском сельском поселении, к первому заместителю главы электростальской администрации Ольге Печниковой обратились жители поселка Новые дома. Они попросили сделать в их поселке «народную тропу», которая соединили бы дом №7 с домом №3.

    Программа «Народные тропы» предусматривает создание асфальтированных пешеходных дорожек между жилыми домами и социально важными объектами. Именно такой объект — поликлиника — расположен в доме №3, и сейчас пешком до него дойти не так-то просто, особенно пожилым людям: дорога рабита, приходится идти по ухабам и лужам. 

    Loading...

    В 2024 году в Электростали будут обустроены 44 «народные тропы», но эта программа. которая реализуется в Подмосковье с 2021 года, должна продлиться и на 2025 год. Обращение жителей Новых домов по включению участка от дома 7 до дома 3 в эту программу будет рассмотрено.

    Ранее сообщалось о том, когда по просьбе жителей на улице Жулябина отремонтируют тротуар.

  • Фото: Администрация г.о. Электросталь
    Фото: Администрация г.о. Электросталь

    Праздник двора «Районы-Кварталы» состоялся в Западном микрорайоне

    Праздник двора «Районы-Кварталы» состоялся в Западном микрорайоне

    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Четвертый с начала летнего сезона-2024 праздник двора «Районы-Кварталы» прошел в Электростали. На сей раз местом проведения праздника стал двор дома 13, корпус 5 по улице Победы.

    Для жителей окрестных домов, в первую очередь, для детей организаторы открыли несколько площадок, где можно было сыграть в Дженгу и мини-гольф, посоревноваться в ловкости на площадке «Рыбалка» и преодолеть полосу препятствий в «Городе рекордов». Были организованы мастер-классы и викторины. победители которых получали призы.

    За музыкальное сопровождение праздника двора отвечали артисты электростальских творческих коллективов, которые исполняли популярные песни.

    «Районы-Кварталы» — серия летних праздников двора, которые проводятся в Электростали на протяжении многих лет. Ее организуют работники городского Молодежного центра при поддержке волонтеров, учреждений культуры и Центра патриотического воспитания молодежи.

    Ранее сообщалось о том, как в Электростали стартовал новый сезон акции «Районы-кварталы».

  • Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    Где в Электростали лучшие места для пеших прогулок


    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Актуально
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    Электросталь трудно назвать туристическим городом, но и для любителей достопримечательностей, и для тех, кто просто хочет побродить в окружении симпатичных интерьеров, здесь есть различные локации. Сегодня мы расскажем о местах для пеших прогулок по городу и его окрестностям.

    Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    До 2018 года в Электростали не было ни одной специально оборудованной пешеходной зоны. Теперь их целых две: первая начинается от храма Вознесения Господня и идет вплоть до пересечения улиц Николаева и Корешкова. Этот бывший участок улицы Корешкова называется Вознесенской аллеей, она предназначена для пешеходов. Там есть фонтан, арт-объекты и уютные лавочки, а вокруг стоят малоэтажные домики, которые недавно были капитально отремонтированы.

    Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    Далее можно заглянуть на площадь Ленина и погулять по променаду возле водоема у ледового дворца спорта «Кристалл». Эту территорию благоустроили осенью 2023 года, берега некогда заброшенного пруда теперь представляют собой современную зону отдыха с качелями, тренажерами, игровыми комплексами для детей и местом для прогулок. А в пруду работают три фонтана.

    Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    Самая протяженная пешеходная аллея Электростали, которая открылась в 2018 году, соединяет площадь Ленина с культурным центром «Октябрь». Его вы видите на фото, а перед ним находится знаменитый на весь город фонтан. КЦ «Октябрь» является одной из визитных карточек Электростали, он построен в начале 60-х годов, и скоро его ждет капитальный ремонт.

    Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    Городской парк культуры и отдыха, который носит название «Чудо-парк», а скоро должен быть переименован в «Эль-парк», тоже подходит для пеших прогулок. После благоустройства здесь появились симпатичные арт-объекты наподобие арок с подсветкой, а на дорожках уложили новое покрытие. 

    Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    А для тех, кто предпочитает прогулки подальше от городской суеты. подойдет парк «Авангард», благоустроенный в 2023 году по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». После благоустройства здесь привели в порядок сеть пешеходных дорожек, обустроили рядом с ними систему уличного освещения.

    А многие жители Восточного микрорайона любят гулять в окрестностях Юбилейного водоема. Там такое благоустройство, как в парке «Авангард», пока не проводилось. Тем не менее, пешеходные дорожки вокруг пруда и в окрестном лесу есть, и в погожий денек они не пустуют.

    Ранее сообщалось о том, где в Электростали можно сыграть в футбол.

  • Фото: REGIONS/Олег Книжник
    Фото: REGIONS/Олег Книжник

    В молодежном центре Электростали продолжается ремонт кровли


    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Строительство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Ремонт кровли, а также карнизов и фасада проводится в здании электростальского молодежного центра, расположенном на улице Карла Маркса. Этому зданию много лет, здесь когда-то был популярный у электростальских детей в советское время Детский ДК. В нем, а затем и в молодежном центре регулярно проводились массовые мероприятия, поэтому нет ничего странного в том, что здание нуждается в ремонте.

    Сейчас там идут кровельные работы. Строители демонтируют морально и физически устаревшие конструкции крыши, планируют заменить их современными. Фасадные работы пройдут в течение ближайшего месяца, как и ремонт карниза, чтобы к старту нового учебного года молодежный центр предстал обновленным.

    Ранее сообщалось о ремонте входной группы в детской музыкальной школе Электростали.