Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

В Электростали четыре десятка домов остались без горячей воды


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Олег Книжник

Утечка, случившаяся на тепловых сетях Западного микрорайона Электростали, временно оставила без горячей воды целые кварталы. Ремонтные работы уже вовсю идут, но жителям надо немного запастись терпением.

Приостановлена подача коммунального ресурса в 44 жилых дома, расположенных на улицах Западной и Ялагина. Работы по ремонту поврежденной тепловой сети и восстановлению горячего водоснабжения ведут специалисты ООО «ТВС». Министерство энергетики Московской области, в свою очередь, контролирует ход работ по ликвидации аварии на котельной, которая обслуживает данный микрорайон.

Восстановить подачу горячей воды в дома электростальцев запланировано сегодня, 15 сентября, не позднее 17 часов

  • Фото: Антон Чернов
    Фото: Антон Чернов

    Андрей Воробьев представил новый состав областного правительства


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев представил новую команду, которая будет вместе с ним работать на благо жителей Подмосковья. Ее состав был объявлен на заседании, которое сегодня проходило в Московской областной Думе.

    Первым вице-губернатором Московской области и председателем областного правительства стал Ильдар Габдрахманов, а вице-губернатором Московской области, руководителем администрации губернатора - Александр Чупраков.

    Вице-губернатором Московской области стал Роман Каратаев. Ранее он работал заместителем председателя областного правительства, руководителем Главного управления региональной безопасности Московской области. Вице-губернаторами нашего региона также являются Ирина Каклюгина, Игорь Тресков и Евгений Хромушин.

    Первые заместители председателя правительства Московской области - Светлана Стригункова и Максим Фомин, ранее занимавший должность председателя областного правительства. Также на заседании были названы имена заместителей председателя правительства Московской области. Ими стали:

    Вячеслав Духин;

    Наталия Масленкина;

    Мария Нагорная;

    Георгий Филимонов;

    Алексей Гержик (заместитель председателя областного правительства, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области);

    Екатерина Зиновьева (заместитель председателя областного правительства, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области).

  • Фото: Антон Чернов
    Фото: Антон Чернов

    Андрей Воробьев представляет новую структуру областного правительства


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Началось заседание Московской областной Думы. в ходе которого губернатор Московской области Андрей Воробьев представит новую структуру правительства нашего региона.

    Трансляцию заседания все желающие смогут посмотреть на сайте Мособлдумы. Также она будет проходить в социальных сетях Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассники» и здесь.

    Как мы уже неоднократно сообщали, на выборах губернатора Московской области. которые проходили 8, 9 и 10 сентября, Андрей Воробьев одержал убедительную победу. Все соперники остались далеко позади. За Андрея Воробьева отдали свои голоса более 83 процентов жителей нашего региона.

  • Фото: телеканал ВРТ
    Фото: телеканал ВРТ

    В Электростали завершается благоустройство сквера, который много лет пребывал в запущенном состоянии


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Еще совсем немного - и сквер возле дома 11 по проспекту Ленина откроется после завершения работ по масштабному благоустройству. Сейчас строители наводят на этой территории последние штрихи, а самые любопытные электростальцы и гости города уже гуляют по недавно сделанным пешеходным дорожкам и даже качаются на качелях с перголой.

    Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Благоустройство сквера проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. На попадание в эту программу претендовали пять общественных пространств Электростали, и в ходе онлайн-голосования жители города выбрали сквер у дома 11 по проспекту Ленина.

    В последнее время он выглядел запущенным. Асфальт на пешеходных дорожках потрескался, часть деревьев засохла, кусты смотрелись весьма убого. Теперь все будет по-другому. Север станет красивым, уютным и современным общественным пространством. Его торжественное открытие намечено на ближайшие дни.

    В следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Электростали будет благоустроена территория вокруг памятника воинам 347-го зенитно-артиллерийского полка. Именно этот объект электростальцы выбрали в ходе онлайн-голосования, проходившего весной 2023 года.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Жителям Электростали предложат проверить здоровье в парке «Авангард»


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Совместить приятное с полезным смогут в эту субботу жители Электростали, решившие отдохнуть в парке «Авангард». Здесь, в павильоне для мастер-классов, будет работать медицинский пункт, где врачи центральной городской больницы помогут всем желающим пройти диспансеризацию.

    Гостям парка предложат пройти общий осмотр, сделать электрокардиограмму, измерить артериальное давление, сдать экспресс-тест на глюкозу и холестерин, а также пройти исследование по антропометрии. С собой необходимо взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС. Медицинский пункт для прохождения диспансеризации будет работать 16 сентября с 12 по 16 часов.

    Напомним, что парк «Авангард» был благоустроен по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу». Его торжественное открытие после завершения работ состоялось 1 июня этого года.

  • Фото: телеканал ВРТ
    Фото: телеканал ВРТ

    В Электростали автомобиль сбил женщину


    /Главная /Безопасность и транспорт
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Безопасность и транспорт
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Средь бела дня в Электростали, неподалеку от дома 6 по улице Захарченко, водитель совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть. Пострадавшая получили травмы различной тяжести и была доставлена в больницу соседнего Ногинска.

    На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов. Проверка показала, что пострадавшая пересекала автотрассу не по пешеходному переходу, хотя и в непосредственной близости от него.

    Сотрудники Электростальского отдел ГИБДД УМВД России изучают все обстоятельства ДТП. По итогам проверки станет ясно, какое наказание может грозить водителю.