Фото: Олег Книжник
Фото: Олег Книжник

В двенадцати домах временно отключили водоснабжение


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
/эксклюзив
/Главная /ЖКХ
Автор текста:

/эксклюзив

Воду отключили примерно в половине седьмого вечера. Ремонтные работы проводят специалисты электростальского филиала ГУП МО «Коммунальные системы Московской области» — предприятия, курируемого министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Работники предприятия делают все возможное для скорейшего восстановления подачи коммунального ресурса. До конца вторника, 27 февраля, горячая и холодная вода должны вернуться в дома.

Коммунальные службы приносят жителям извинения за временные неудобства и заверяют, что приняты все необходимые меры для того, чтобы в кратчайший срок завершить работы по устрашению утечки.

  • Источник фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
    Источник фото: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

    Специалисты отремонтировали гидросооружения перед паводком


    /Главная /Экология
    Автор текста:
    /Главная /Экология
    Автор текста:

    ГКУ МО «МОС АВС» — организация, подведомственная министерству жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Как сообщают работники аварийно-восстановительной службы, после снежной зимы 2023-2024 ожидается серьезное повышение уровня таких рек, как Ока и Клязьма, а также ряда их притоков. 

    К возможному подъему уровня грунтовых вод работники «МОС АВС» готовились заранее: отремонтировали все гидросооружения системы обводнения подмосковных торфяников Московской области и заключили с подрядчиками контракты на эксплуатацию объектов. По мнению специалистов, весенний паводок должен стартовать в апреле, но пока дать более точный прогноз трудно: все зависит от температуры воздуха.

    Особое внимание перед паводком уделяется садоводческим товариществам. Необходимо, чтобы все водоотводящие канавы в районе СНТ функционировали нормально и обеспечивали  отвод талой воды от частных домиков. Но нередко бывает, что эти каналы пришли в негодность. Пример: в аварийно-спасательную службу с территории одного СНТ между Ногинском и Электросталью поступил сигнал от одного из дачников. Он сообщил, что водоотводящих канав рядом с садоводческим товариществом нет, все они заросли. 

    Так что восстановление этих канав и приведения в порядок тех, что еще более-менее функционируют — важная задача для специалистов аварийно-восстановительной службы. А тем временем работники «МОС АВС» запланировали ремонтные работы на 19 комплексах гидросооружений, но выполнять их будут после паводка.

  • Фото: Нина Басистая
    Фото: Нина Басистая

    Бригады альпинистов чистят кровли от сосулек и наледи


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Для борьбы с ледяными наростами на крышах и фасадах коммунальные службы нередко используют автовышки и прибегают к услугам альпинистов. Так, например, на минувшей неделе жилой фонд, обслуживаемый МБУ «Электростальская коммунальная компания», очищали от сосулек четыре бригады альпинистов, на вооружении у которых были две автовышки. Другие управляющие компании также используют для этой цели автовышки.

    Качество выполнения работ по очистке кровель от сосулек и наледи контролируют инспекторы Главного управления содержания территорий Московской области.

  • Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Электростальцы стали чаще жаловаться на некачественную уборку снега


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /эксклюзив
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Олег Книжник

    /эксклюзив

    По данному вопросу электростальцы за неделю отправили на платформы обратной связи 219 обращений. Жители округа 54 раза пожаловались на то, что уборка дорог от снега и наледи, а также вывоз снега с общественных территорий осуществляется не лучшим образом. В 18 обращениях было сказано, что коммунальные службы могли бы лучше убирать тротуары.

    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь
    Фото: пресс-служба главы администрации г.о. Электросталь

    Тем временем работники компании «Сплав», отвечающей за содержание автомобильных дорог и автобусных остановок, израсходовали на борьбу с гололедом 342 кубометра пескосоляной смеси и вывезли 1600 кубометров убранного снега. Всего же с территории округа в течение недели коммунальные службы вывезли 7300 кубических метров снега.

    Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что зимой особенно актуальна тема уборки улиц, дорог и тротуаров от снега, и в этом направлении необходимо усиливать работу.

  • Фото: Олег Книжник
    Фото: Олег Книжник

    Часть домов в Электростали временно осталась без воды


    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:
    /эксклюзив
    /Главная /ЖКХ
    Автор текста:

    /эксклюзив

    Коммунальные ресурс не подается в дома 9, 10 и 11, с 1 по 5а, а также в здание магазина «Дикси», УФСИН, амбулаторию, отделение Почты, детский сад №99 и пожарную часть №256. Эти объекты расположены не только в Новых домах, но и в поселках Степаново, Бабеево и Фрязево.

    Ремонтные работы ведут работники МУП ЭЦУ, курируемого министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Плановый срок завершения работ и восстановления водоснабжения — 27 февраля, 16.00. 

    Работники коммунальных служб приносят жителям извинения за временные неудобства и заверяют, что принимают все меры для скорейшего устранения утечки.

  • Источник фото: Министерство благоустройства Московской области
    Источник фото: Министерство благоустройства Московской области

    Лыжники Электростали выбирают для катания трассы в лесопарках


    /Главная /Парки
    Автор текста:
    Олег Книжник
    /Главная /Парки
    Автор текста:
    Олег Книжник

    Как сообщили в министерстве благоустройства Московской области, в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «Парки в лесу» лыжни, пригодные для конькового и классического ходов, этой зимой оборудованы в ряде подмосковных парков. Среди них и электростальский «Авангард», где лыжня проложена от центрального входа до лесного массива на дальнем берегу Западного водоема.

    Также по программе «Парки в лесу» обустроены лыжные трассы в Ольгинском лесопарке Балашихи, в лесопарке Гальчино Домодедовского округа., в лыткаринском парке «Волкуша», в парке «Шишкин лес» на территории Истры и еще в нескольких городских округах Московской области. Рядом с многими трассами открыты пункты проката лыжного инвентаря и раздевалки для спортсменов.