Фото: istockphoto.com/izusek
Фото: istockphoto.com/izusek

Двое жителей Фрязина стали отличниками в международной акции по литературе


/Главная /Актуально
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Актуально
Автор текста:
Светлана Стофорандова

В Центральной библиотеке Фрязина прошла международная просветительская акция «Литературный диктант – 2025». Пресс-служба учреждения уже опубликовала результаты диктанта.

В этом году в акции приняли участие 22 человека, которые ответили на 20 вопросов о русской литературе. За каждый правильный ответ участники получали по пять баллов. 

По итогам диктанта восемь участников набрали от 30 до 45 баллов, 11 человек — от 50 до 65 баллов, один фрязинец набрал 70 баллов, а двое жителей города смогли преодолеть планку в 80 баллов и стали отличниками. 


«Благодарим тех, кто откликнулся и пришел поучаствовать и испытать себя! Все участники акции получат сертификаты и дипломы», — отметили в пресс-службе библиотеки.

Ранее REGIONS сообщал, фрязинские певцы смогут выиграть денежные призы в вокальном конкурсе.