:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9XdEllNDRxVXdUSHFPUUpOTVhPakZ6dEQ5M05MVDVUYU5qWGJwdGRZLnBuZw.webp)
Кофе и бананы: садовод из Фрязина поделился домашним средством для улучшения урожая
Садовод из Фрязина самостоятельно изобрел удобрение, которое не только безопасно для растений, но и активно способствуют оздоровлению почвы.
Для приготовления раствора понадобятся следующие ингредиенты:
- кожура от бананов;
- яичная скорлупа;
- остатки кофейной гущи;
- вода.
Первым делом фрязинец мелко нарезает банановую кожуру. После необходимо тщательно промыть и высушить яичную скорлупу, а затем измельчить. При этом кофейную гущу надо собрать в отдельный контейнер.
Смесь нужно оставить на 2-3 дня, периодически помешивая. Это позволит максимально извлечь полезные элементы из органики. После Виктор фильтрует полученную массу, отделяя воду от твердых остатков.
Фрязинец использует раствор в качестве удобрения, а твердые остатки добавляет в компост или закапывает в почву, где они вскоре разлагаются и улучшают ее структуру.
Ранее REGIONS сообщал, что житель Фрязина раскрыл секрет, как улучшить урожайность огурцов.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)