:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzY5Y2U3ZjVlM2RiMjIuanBn.webp)
Аллея Героев вышла в лидеры народного голосования за преображение территорий
Лидер голосования за благоустройство определился во ФрязинеФрязино активно участвует в народном голосовании, где жители решают, какие общественные пространства будут обновлены в ближайшие годы. На выбор представлены три объекта: Аллея Героев, пешеходная зона от улицы Школьной до улицы Советской и площадь Зеленая.
В конце апреля Аллея Героев выбилась в лидеры, набрав больше 740 голосов. На втором месте оказалась пешеходная зона с почти 40 голосами.
Победивший объект полностью преобразят в следующем году: здесь появятся современные архитектурные формы, новое освещение, элементы озеленения и другие интересные элементы.
За последние пять лет в Подмосковье благоустроено почти 160 объектов, включая парки, набережные и скверы. Финансирование программы ежегодно растет, а в 2026 году запланировано обновление 70 территорий по всему региону.
Проголосовать можно на портале по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
Ранее REGIONS сообщили, что в наукограде уже к середине лета откроют новое общественное пространство.