Во Фрязинском лесопарке спилили аварийные и больные деревья. Работы проводились после экспертизы специалистов РосЛесХоза.
«Вырубаемые деревья являются больными и требуют удаления. Большинство из них усохшие, но есть и те, которые с зеленой листвой — но они больные», — отметили в пресс-службе администрации городского округа Фрязино.
Работы контролировались специалистами РосЛесХоза, которые следили за соблюдением всех необходимых норм и правил, чтобы минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.
В администрации Фрязина отметили, что порубочные остатки не будут вывозить с территории лесопарка, поскольку он является особо охраняемым природным объектом. Вырубленные деревья складируются и остаются в общественном пространстве до полного разложения.
Фрязинцы могут предложить идеи по улучшению наукограда главе округа, записавшись на личный прием по телефону: 8(496) 255-53-25. Для жалоб также существует портал «Добродел», где специалисты рассмотрят все обращения и решат проблемы в установленный срок.
Ранее REGIONS сообщал, что аварийное дерево спилили в проезде Павла Блинова.