Сотрудники МБУ «Городское хозяйство» приступили к очистке дворов. Работы уже проводятся на участках между домами № 5, 7 и 9 по улице 60 лет СССР, где коммунальщики занимаются расчисткой газонов и дорожек.
«На данном участке производится прогребание газонов дворовой территории силами дворников. Личный состав дворников обеспечен инвентарем. Задействовано 18 человек и на другом участке еще 15», – пояснил начальник участка МБУ «Городское хозяйство» Николай Васильев.
Всю собранную листву и мусор работники погружают в контейнеры и вывозят на специализированные полигоны для утилизации отходов. Помимо уборки дворов, коммунальщики также очищают проезжую часть и тротуары с помощью тракторов, оборудованных бочками для сбора мусора. Для мытья улиц от грязи, песка и реагентов переоборудованы четыре специализированные машины.
В ближайших планах МБУ «Городское хозяйство» спилить аварийные деревья и сухостой, а также отремонтировать детские площадки, покрасить скамейки и малые архитектурные формы.
Ранее REGIONS сообщал, что качество горячей воды улучшится у 11 тыс. фрязинцев после реконструкции котельной.