:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy0yMDI2MDYwMy0xODQ1NThfVklrMWNOby5wbmc.webp)
Город преображается: где скоро появятся новые фонтаны и уютные скверы
Во Фрязине реализуют сразу несколько значимых проектов, направленных на комплексное улучшение городской среды. Глава округа Дмитрий Воробьев на прошедшем совещании в администрации отметил, что сегодня немало усилий направлено на то, чтобы сделать общественные пространства, чтобы более комфортными и безопасными для жителей.
Так, на Заводском проезде, д. 2 работа уже идет полным ходом. Здесь формируется новое, более удобное лицо территории: обустраиваются пешеходные дорожки, создается парковочная зона, а для безопасности и уюта устанавливаются современные малые архитектурные формы, новое освещение и система видеонаблюдения.
Не остаются без внимания и более камерные пространства. Небольшой участок между домами № 5, 7, 9 на улице 60 лет СССР обладает большим потенциалом. Проект предусматривает его превращение в уютный уголок отдыха с лавочками и удобными тротуарами, который также будет оснащен освещением и камерами.
Особое место в планах занимает сквер у д. 6 по ул. 60 лет СССР. Здесь специалисты приступили к разработке полноценной архитектурно-планировочной концепции.
Ход ремонта различных объектов, расположенных в регионе, можно отслеживать через единое мобильное приложение «Добродел», также там можно участвовать в голосованиях и опросах.
Ранее REGIONS сообщили, что мощи святых привезут в новую часовню Андрея Первозванного в Гребнево.