:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2U0OTk5MDEwLTEyODctNDc2Ni1iNzVkLTVhNGI1MzI5YWRjMF9WWHdHeVZ1LmpwZw.webp)
Мемориал героям из Фрязина обновят в следующем году по итогам голосования
Более 4 тыс. жителей проголосовали за обновление Аллеи Героев во ФрязинеАллея Героев в наукограде стала абсолютным победителем всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году. Рейтинговое голосование стартовало 21 апреля по всей стране и показало высокую степень вовлеченности жителей наукограда.
За обновление знаковой локации проголосовали 4,6 тыс. горожан из более чем 5,1 тыс. человек, принявших участие в опросе. Такой внушительный отклик подтверждает, что это место имеет особое значение для горожан.
Уже в следующем году Аллея Героев начнет преображаться в рамках государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Согласно планам, здесь заменят тротуарную плитку на дорожках, установят новые скамейки и смонтируют современную систему освещения, что сделает прогулки по мемориалу комфортными и безопасными в любое время суток.
Выбор жителей вполне закономерен, ведь Аллея Героев — одно из самых почитаемых мест в наукограде. Она была торжественно открыта в 1973 году и посвящена памяти местных жителей — Героев Советского Союза, проявивших беспримерное мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны. Сердцем мемориала являются три бюста героев-фрязинцев: Ивана Иванова, Александра Дудкина и Бориса Еряшева.
Развитие общественных пространств во Фрязине идет планомерно и при прямом участии горожан. Сейчас в наукограде уже реализуется масштабный проект по обновлению сквера «Технопарка», который набрал большинство голосов жителей в ходе аналогичного голосования в прошлом году.
Ранее REGIONS сообщили, что жители смогут прогуляться по новому скверу у Технопарка уже в середине августа.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzQ4MDliN2I2LTBkZGItNDg1YS1hZTRlLWNhNjg3ZmFjN2U5MV8xanRxTUNQLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzM1YTg1MWUwLTM1NDMtNGE5Ny1hMzZhLWQzNjI0MzdjODYzMV9MU1QzWUFMLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzRhN2Q0OWM5LThiMzAtNGNlOS1hYzhjLTBkMDY5MzE5MjQ0NF9rNE41eW5GLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzYxMmU0ZWFhLWZlMmItNGUyMi04ZmIxLTdmN2NkYjM2YmQwMV9oWW40TFFHLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2JjODYwMDVkLTkxMTktNDI2MC1iYzI5LWEyNDVkNzQ1MjNiMF8zS0VvVTM0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2U1ZDgwZmY5LTlmMjAtNGJhNy04ZTc3LTExMTU2YmM1NDFiNl9OWHJYeGFHLmpwZw.webp)