В сентябре для студентов и школьников откроется технопарк «Исток — РТУ МИРЭА» — современная площадка для подготовки кадров «нового поколения», оснащенная высокотехнологичным инженерным оборудованием. В этом году специалисты также начнут приводить в порядок общественное пространство в Заводском проезде, прилегающее к учебному заведению.
Ключевым элементом модернизации станет создание пешеходной зоны отдыха за памятником Ленину и перед зданием технопарка. Здесь планируется обустроить новые дорожки, вымощенные тротуарной плиткой, а также установить удобные скамейки для отдыха.
В ходе работ коммунальщики также высадят различные растения, чтобы создать комфортный микроклимат.
«Благоустройство общественного пространства возле Технопарка — это еще один шаг к тому, чтобы сделать Фрязино городом, где приятно жить и работать, учиться и проводить свободное время», — отметил глава округа Дмитрий Воробьев.
В Министерстве благоустройства Московской области отметили, что завершить все работы планируется в 2026 году.
Ранее REGIONS сообщал, что ремонт фрязинской гимназии близится к завершению.