:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNjA1MjAtMTg1MDQ4LW9yZ3RlbGVncmFtbWVzc2VuZ2VyX2xmVWk3ckguanBn.webp)
Пляжную зону у озера Большое приведут в порядок до конца мая
Зону отдыха у озера Большое подготовят к купальному сезону до конца месяцаГородские службы Фрязина начали масштабную подготовку пляжа на озере Большое. До начала лета специалисты обновят песок, отремонтируют поврежденные раздевалки и обустроят безопасные зоны для детского купания.
Администрация городского округа Фрязино совместно с МБУ «Городское хозяйство» приступила к благоустройству прибрежной территории озера Большое. Работы по подготовке инфраструктуры к летнему сезону планируют завершить до конца мая. Об этом сообщил глава г. о. Фрязино Дмитрий Воробьев в своих соцсетях.
На пляж и волейбольные площадки завезут свежий песок. Для отдыхающих установят мангальные зоны, а в воде смонтируют ограждения для безопасного купания детей.
Программа благоустройства также включает восстановление душевых кабин и раздевалок, которые были повреждены в зимний период. Всего специалистам предстоит привести в порядок почти 25 тысяч квадратных метров территории: на этом участке проведут покос травы и генеральную уборку.
Ранее сообщалось, что в сквере у технопарка начали укладывать новую плитку.