В сквере между центром культуры и досуга «Факел» и проходной АО НПП «Исток» им. Шокина завершаются работы по благоустройству. Новое общественное пространство будет открыто для жителей к концу октября.
Сквер на улице Вокзальной преобразится благодаря новым пешеходным дорожкам, лавочкам, современному освещению, газонам и цветникам. Ранее путь от автобусной остановки у «Факела» до проходной завода пролегал по изношенным дорожкам и неблагоустроенной зеленой зоне. Сейчас пешеходные дорожки вымостили тротуарной плиткой, а на проезжей части уложили новый асфальт.
Строители также создали зоны отдыха со скамейками и урнами для мусора вдоль новых дорожек. В ближайшее время в сквере установят фонари и посадят новые деревья, в том числе остролистные клены.
Ранее REGIONS сообщал, что коммунальщики починили сломанные игровые элементы детской площадки на улице Полевой.