Фото: Министерство благоустройства Московской области
Фото: Министерство благоустройства Московской области

Во фрязинском лесопарке провели первый этап работ по уничтожению клещей


/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Евгений Лавряшин
/важно
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Евгений Лавряшин

/важно

Акарицидная обработка — это комплекс истребительных мероприятий по уничтожению иксодовых клещей. Обработка включает в себя влажную дезинсекцию, при которой на всей территории распыляют специальное средство на траву, деревья и кустарники.

За сутки до проведения работ посетителей лесопарка информировали в чате общественного совета, а также в социальных сетях округа и на нашем сайте. В день обработки ограничивали доступ посетителей на территорию обработки. Работы проводились утром. На территориях, на которых была проведена обработка, устанавливались информационные таблички.

Ранее жители городского округа неоднократно писали в социальных сетях, что снимают клещей с детей после прогулки по городу и на детских площадках.

В пресс-службе администрации г.о. Фрязино ответили, что профильные службы проведут обработку всех детских площадок на территории наукограда.

Жители могут получить первичную консультацию по поводу укуса клеща, позвонив в скорую помощь по телефону 03 (с мобильных — 112).

Специалисты отмечают, что для исследования клеща желательно сохранить насекомое в живом виде. Снятого с человека клеща нужно положить в герметичную емкость и как можно скорее доставить для выполнения исследования. За медицинской помощью следует обратиться в травмпункт или в приемный покой медицинской организации.