:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3ZvbGdhYmFzLTNfTUE5dTF2Zi5wbmc.webp)
Фрязинцев начали возить автобусы-гиганты с климат-контролем и USB-розетками
Фрязинцев из столицы и обратно будут возить три новых автобуса. На маршрут вышли Volgabus с климат-контролем, камерами видеонаблюдения, USB-зарядками и низким полом для удобства мам с колясками и малобильных граждан. Об этом сообщает Мострансавто.
На маршруте № 361 «Фрязино — Москва (м. Щелковская)», который ежедневно обслуживает значительный пассажиропоток между наукоградом и столицей, появились три новых автобуса большого класса Volgabus 627001.
Новая модель установила своего рода рекорд для российского автобусостроения. Вместимость каждой машины составляет 124 человека, из которых 56 могут разместиться на сидячих местах. Широкие проходы и удобная компоновка пассажирской зоны позволяют сохранять комфорт даже при высокой загрузке автобуса. Трехосная конструкция обеспечивает повышенную устойчивость на дороге и плавность хода, что критически важно при интенсивной ежедневной эксплуатации на загруженных трассах.
Особое внимание разработчики уделили доступности транспорта для всех категорий граждан. Низкопольная конструкция в сочетании с системой «книлинг», позволяющей наклонять кузов на остановках, облегчает посадку и высадку пассажиров с детскими колясками, пожилых людей и маломобильных граждан. Для пользователей кресел-колясок предусмотрена механическая аппарель и специально оборудованное место для фиксации.
В салоне созданы условия для комфортной поездки в любое время года: установлены современная система климат-контроля и дополнительные отопители для эффективного обогрева зимой. Для зарядки мобильных устройств предусмотрены USB-разъемы, а следить за маршрутом помогают электронные информационные табло.
Безопасность перевозок обеспечена комплексом видеонаблюдения с камерами в салоне и по периметру транспортного средства, системой контроля технического состояния узлов и агрегатов, а также электронными системами помощи водителю.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье вводят цифровые пропуска к аренде самокатов.