:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9TZHd3OVZDT1cydHF0b1VscE9rMjEyUmU2a20ydEI3TzAxb0ZrS0pELmpwZw.webp)
Несколько ДТП произошло на дорогах во Фрязине из-за непогоды
В Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что дождь, мокрый снег и ветер с порывами до 15 м/с сохранятся до утра четверга. А в ночное время возможны заморозки.
В связи с этим Минтранс Подмосковья обращает внимание автомобилистов на ухудшение погодных условий. Такая погода может негативно повлиять на безопасность дорожного движения и повысить риск возникновения ДТП, что и произошло на дорогах городского округа Фрязино.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS90M0lvakFIN1o4WXNnV216dVl0emM2cTNUenF3Sm5KVUNPQlZCYXBiLmpwZw.webp)
Водителей призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, не отвлекаться на телефон в черте города и в пешеходных зонах, так как из-за сильного ветра и осадков сложно разглядеть пешехода, а также снижать скорость до минимума в данных зонах.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS94UElvV2NtU2tvYUxTWlM5c0I5ckxGMGpNYndpOGlldUg2MzB4eDYyLmpwZw.webp)
Кроме того, при таких погодных условиях не стоит парковать машины у деревьев и шатких конструкций. Особенно необходимо быть осторожными в утренние часы, ведь из-за осадков и минусовой температуры возможно подмерзание некоторых участков дорог.
Пешеходам необходимо использовать световозвращатели, а при переходе проезжей части снимать капюшоны, убирать зонтики и не отвлекаться на телефоны.
В случае чрезвычайных ситуаций, связанных с неисправностью транспортных средств либо другими происшествиями, звоните 112.