:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9OdlJlWXJoNXhsQVR5MURjdzBHMnMyVGo0VzNLRVBJR2N1cVRZbFl4LmpwZw.webp)
Акция по сбору пластика прошла в лагере «Звезда» во Фрязине
Во Фрязине прошла экологическая акция «Мегабак»Молодогвардейцы и дети из лагеря «Звезда» во Фрязине на протяжении всей смены собирали пластиковые бутылки для отправки на переработку, передает пресс-служба администрации городского округа.
Заключительный этап акции прошел на пункте приема «Мегабак». Там участники не только сдали накопленное сырье, но и провели краткий экологический ликбез. Активисты рассказали детям, почему переработка отходов важна для будущего планеты и что из пластика можно производить предметы быта, одежду и строительные материалы.
Как подчеркивают организаторы, такие инициативы помогают формировать у детей ответственное отношение к экологии. Личный опыт участия в сортировке отходов способствует осознанию важности заботы о природе.
Ранее REGIONS сообщал, что лаборатория не выявила превышения загрязняющих веществ в воздухе Фрязина.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzZTVmMzM4LTE1ZTQtNGRkOS04Y2E1LTNmMGNmZTBjZjIyZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjk1NzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZV9mSzhPOEc4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTgtNTQtMzBfZkVxSXRmMi5qcGc.webp)