Фрязинцы могут сдать использованные батарейки на переработку в библиотеку


/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Стофорандова
/Главная /Экология
Автор текста:
Светлана Стофорандова

В Центральной библиотеке Фрязина прошла экологическая акция #ОтходыВоБлаго. В ходе мероприятия жители городского округа Фрязино смогли правильно утилизировать вторсырье и очистить свои дома от бытовых и промышленных отходов. 

Большую популярность обрел специальный бокс для сбора использованных батареек, которые нельзя выбрасывать в обычную мусорку, так как они загрязняют почву и имеют высокую концентрацию тяжелых металлов. 

Сбор использованных батареек в библиотеке Фрязина продолжается, и все желающие могут принести их по адресу: улица Вокзальная, 19. 

Кроме того, регулярные экологические акции по сбору вторсырья проходят во Дворце культуры «Исток», расположенном по адресу: улица Комсомольская, 17. 

Ранее REGIONS сообщал, что школьники Фрязина собрали макулатуру для помощи военнослужащим.