Фото: МедиаБанк Подмосковья/Алена Притула
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Алена Притула

Фрязинцы могут сдать вторсырье на переработку во Дворце культуры «Исток»


/Главная /Экология
Автор текста:
/Главная /Экология
Автор текста:

Сегодня, 9 ноября, во Дворце культуры «Исток» пройдет акция, посвященная сбору вторсырья под названием «Отходы во благо» (12+). С 11:00 до 13:00 все желающие смогут принести бытовые и промышленные отходы на переработку.

В рамках акции организаторы принимают:

  • бумажные отходы: газеты, журналы, упаковки от продуктов питания и лекарств, тетради, книги, буклеты и втулки от туалетной бумаги;
  • пластиковые изделия: полиэтиленовая пленка, пакеты, пластиковые зубные щетки, блистеры от лекарств и упаковки от бытовой химии;
  • тары: алюминиевые и жестяные банки, бутылки от напитков и молочных продуктов, а также контейнеры для продуктов.

Все предметы должны быть чистыми, сухими и компактно сложенными. Для тех, кто только начинает знакомиться с принципами раздельного сбора отходов, предусмотрена помощь волонтеров.

Дворец культуры «Исток» расположен по адресу: улица Комсомольская, 17. 

Ранее REGIONS сообщал, что жители Фрязина могут проголосовать за очистку Большого озера.