Фото: REGIONS/Елена Катасонова
Фото: REGIONS/Елена Катасонова

Где жители Фрязина могут сдать на переработку крышки от пластиковых бутылок


/Главная /Экология
Автор текста:
/Главная /Экология
Автор текста:

Сотрудники Многофункционального центра (МФЦ) городского округа Фрязино присоединились к экологическому проекту «Добрый пластик», в ходе которого сдали на переработку крышки от пластиковых бутылок. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.


«Наш коллектив призывает местных жителей не выбрасывать крышечки, а приносить в парк, помогая тем самым нашей экологии», — отметила директор МФЦ городского округа Фрязино Ольга Лапенкова.

Вырученные от переработки средства пойдут в фонд «География Добра», который поддерживает детей с ограниченными возможностями. Кроме того, переработанный пластик впоследствии будет использован для изготовления тазиков, ведер, контейнеров и даже мебели.

Помимо парка, фрязинцы могут сдать крышки от пластиковых бутылок в торговом центре, расположенном на проспекте Мира, 17а и в магазине на улице Нахимова, 10а.

Ранее REGIONS сообщал, куда сдать вторсырье на переработку во Фрязине.