Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Летучая мышь стала новой соседкой жителей дома на проспекте Мира

Летучая мышь поселилась в доме на проспекте Мира во Фрязине

Летучая мышь стала новой соседкой жителей дома на проспекте Мира

Фото: freepik.com
Автор: Светлана Стофорандова
23 апреля в 13:09

Жители городского округа Фрязино делятся в социальных сетях фотографиями необычной соседки, поселившейся в доме №4/1 по проспекту Мира — летучей мыши. Фрязинцы отмечают, что животное их не пугает, а наоборот даже умиляет.

«Сначала, конечно, немного удивилась, увидев летучую мышь, но она оказалась очень спокойной. Я даже немного почитала о летучих мышах и узнала, насколько они полезны, ведь питаются насекомыми и помогают поддерживать экологический баланс», — рассказала жительница Фрязина Мария Голикова.

В Министерстве экологии и природопользованию Московской области сообщили, что во время похолоданий летучие мыши снижают свою активность и по ошибке они могут залететь в дома жителей региона. Специалисты советуют на ночь закрывать окна или устанавливать москитные сетки. Если же летучая мышь все-таки оказалась в доме, то ее необходимо выпустить на улицу несколькими вариантами: можно просто открыть окно и дождаться, пока она самостоятельно вылетит, или же поймать ее самостоятельно или с помощью сачка. Однако следует помнить, что брать летучую мышь голыми руками не стоит, поскольку она может укусить. 

Всего в Подмосковье обитает пять видов краснокнижных летучих мышей: ночницы наттера, прудовая, усатая и вечерницы малая и гигантская.

Ранее REGIONS сообщил, что краснокнижники посетили школу во Фрязине.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.