:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzQyNzgzNS1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfYzJwR2JPZi5qcGc.webp)
Синоптики рассказали, какой будет погода в Подмосковье на выходных
Неделя во Фрязинском лесопарке началась с тепла, однако продолжает оставаться переменчивой. Днем температура воздуха колеблется от +20 до +22 градусов, а самые комфортные дни ожидаются в конце недели — в пятницу и субботу.
Почти ежедневно возможны кратковременные дожди, а ближе к выходным местами не исключены грозы. При этом солнце также будет регулярно появляться на небе, даря теплые часы, идеально подходящие для отдыха на природе. Тем, кто планирует провести время в лесу, рекомендуется захватить с собой легкий дождевик. Летняя погода любит меняться, но именно в такие дни лес раскрывается перед гостями с совершенно новой стороны.
Столичный регион окажется во власти нового атмосферного фронта. Как сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус, сегодня метеорологические условия сформирует циклон, выходящий с запада в районы Прибалтики. Он накроет территорию своим теплым сектором, что станет причиной облачной погоды с неустойчивыми прояснениями и кратковременных дождей.
Будет дуть южный ветер со скоростью 5–10 м/с. Атмосферное давление изменится мало и составит 740 мм рт. ст., что ниже климатической нормы.
В Центре «Факел» подчеркнули, что любые погодные условия — это прекрасный повод насладиться красотой окружающего мира. Прогулка по мокрым тропинкам, наполненный озоном воздух и особая тишина после дождя способны подарить не меньше впечатлений, чем отдых в ясный солнечный день. Главное — одеться комфортно и не забыть непромокаемую экипировку.
Сотрудники центра пожелали всем хорошей недели, приятных прогулок и вдохновения среди природы Фрязинского лесопарка.
Ранее REGIONS сообщили, что чем займутся жители Фрязина на семейном празднике.