:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMi9aaHBGWDYwMWNFRXFVTnVuYzB6MzVPYUFRazEwaFFCTzAwRk5iSFNNLnBuZw.webp)
В городском округе началась подготовка к весенним паводкам
В совещании под председательством главы городского округа Дмитрия Воробьева приняли участие руководители учреждений, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
сказал Дмитрий Воробьев.,
«Несколько дней осталось до наступления весны, и первые ее
проявления уже видны на улицах. Обсудили с командой готовность к ликвидации
последствий таяния снега и сезонного подъема уровня воды озера Большое и реки
Любосеевка»,
Градоначальник отметил, что по итогу прошлых сезонов было выявлено 22 проблемных адреса, по которым регулярно появляются подтопления автомобильных проездов и тротуаров. По каждому адресу работа уже начинается: коммунальные службы прочистят ливневые канализации, обеспечат чистоту решеток дождепреемников, на нескольких локациях проведут замену канализационных труб.
заключил глава г.о. Фрязино.,
«Все проблемные места будем держать на контроле, в
особенности на территории и вблизи образовательных учреждений. Поручил УК
принять меры по недопущению затопления подвальных помещений – потенциально у нас
таких 11 адресов»,
Ранее в Министерстве экологии и природопользования Московской области сообщили, что общая протяженность наиболее опасных паводковых рек в регионе составляет 577 километров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzIzZTVmMzM4LTE1ZTQtNGRkOS04Y2E1LTNmMGNmZTBjZjIyZC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2tvcjk1NzAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NvbG50c2Utemltb2otemFrYXQtdm9zaG9kLXNpdGUtd2lkZV9mSzhPOEc4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMjctMTgtNTQtMzBfZkVxSXRmMi5qcGc.webp)