:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzExZTRhMmNmNmJjN2UzODg5ZDI4Mjc5ZWNjMWFhYWRhX0ZiVlozdW8ucG5n.webp)
Жителей Фрязино приглашают на высадку деревьев 2 сентября
Во Фрязино 2 сентября высадят деревья, участие в акции открыто для всех желающих горожан.
Фрязино присоединяется к Всероссийской акции «Сохраним лес». В наукограде она пройдет 2 сентября. Начало в 11:00 у дома № 6 на проспекте Мира.
Глава Фрязино Дмитрий Воробьев пригласил горожан приходить целыми семьями с детьми. Он подчеркнул, что совместные усилия помогут сделать город более зеленым и уютным, а главное — желание потрудиться на общую пользу. Участникам выдадут лопаты, перчатки и ведра, а перед началом проведут инструктаж.
Восьмой сезон проекта охватывает всю страну: в этом году планируется высадить 70 миллионов деревьев. Фрязино традиционно присоединяется к общероссийскому движению. Мероприятие поддерживает нацпроект «Экологическое благополучие», организаторы — АНО «Сад Памяти» и движение «Экосистема».