:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzE3ODY4MC1vcmlnaW5hbC1tZWRpYXN0b2NrcmZfUWo1eDZ1VC5qcGc.webp)
Детей обучат ПДД на празднике «Путешествуем на зеленый свет» во Фрязинском лесопарке
Во Фрязинском лесопарке 3 июля пройдет праздник безопасности дорожного движения. Жители и гости округа станут участниками тематического мероприятия «Путешествуем на зеленый свет». Организаторы приглашают семьи с детьми освежить знания правил дорожного движения и узнать, как обезопасить себя в повседневной жизни.
Праздник проведут для популяризации культуры безопасности на дорогах. В ходе праздника участники не только вспомнят базовые правила ПДД, но и обсудят важные нюансы, которые помогают сделать ежедневные прогулки, велопрогулки и поездки максимально безопасными для пешеходов, велосипедистов и водителей.
Одной из ключевых частей программы станет профилактическая акция «Засветись в темноте». Она стартует в 10:30 и продлится до 11:10 у павильона администрации.
Особое внимание организаторы уделят теме видимости пешеходов. Посетителям расскажут, почему световозвращающие элементы являются критически важными в условиях недостаточной освещенности и в темное время суток. Речь пойдет о простых, но жизненно важных привычках, которые позволяют водителям заранее заметить человека на обочине или переходе и тем самым предотвратить дорожно-транспортное происшествие.
Организаторы подчеркивают, что мероприятие носит открытый и семейный характер. Прийти могут все желающие: от школьников до взрослых. Ведь безопасность на дороге начинается с каждого из нас, а знание и соблюдение простых правил — это залог сохранения здоровья и жизни.
6+
Чтобы не пропустить интересные события в городе и регионе, жители могут следить за афишей на туристическом портале welcome.mosreg.ru. Там всегда можно найти актуальную информацию о выставках, спортивных праздниках и гастрономических фестивалях.
Ранее REGIONS сообщили, что полицейские рассказали детям об опасностях на железной и автодороге во Фрязине.