:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9iZXpydWtvdi5qcGc.webp)
Весной в Губернском театре состоится премьера спектакля, с участием актеров с ограниченными возможностями здоровья
О развитии Московского Губернского театра и новых театральных проектах, которые ждут зрителей, рассказал Народный артист России и художественный руководитель театра Сергей Безруков на праздновании Дня Московской области, который проходит на выставке-форуме «Россия».
Главный акцент Безруков сделал на развитии Большого детского фестиваля, который в следующем году пройдет уже в 6-й раз. Это творческие проекты подрастающего поколения, созданные профессиональными коллективами в различных жанрах искусства. В рамках фестиваля проводятся также встречи, дискуссии и питчинги, адресованные детям, подросткам и их родителям. Победителей фестиваля определяет независимое детско-юношеское жюри.
Другой новый проект — «Внимание. Театр». Это совместная работа Московского Губернского театра и Центра «Инклюзион» при участии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». По словам Сергея Безрукова миссия театра — сделать его доступным для всех зрителей без исключения. В том числе для людей с особенностями здоровья.
Проект включает в себя творческую лабораторию и выпуск спектакля с участием актеров с инвалидностью. Эксперты выбирают один эскиз, который затем будет доработан и включен в репертуар Московского Губернского театра.
В 2023 году уже в 3-й раз в музее-заповеднике «Усадьба „Мураново“ им. Ф. И. Тютчева» прошел литературный фестиваль «Проект: поэт», участником которого также является Сергей Безруков. Это полное погружение в мир современной и классической поэзии в старинной усадьбе, где когда-то жили Тютчевы и Баратынские, гостил Гоголь и другие литераторы.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi92b3JfeWdBdGJ2by5qcGc.webp)
:focal(0.3:0.67):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9waG90by0yMDIzLTEyLTI3LTEyLTI0LTIxX1p0OTR1RlouanBn.webp)
:focal(0.5:0.52):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMzYxMF9zVmRyMjJQLmpwZw.webp)
:focal(0.56:0.49):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9zbG92by53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9pbWctMjAyMzAzMzAtMTE0MzIzLmpwZw.webp)