:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzdnOWE2MTA4LmpwZw.webp)
Уникальное VR-оборудование для реабилитации разработали в наукограде
Ученые Фрязина создали VR-средства реабилитации с биологической обратной связьюСоюз реабилитологов России организовал конференцию в Челябинске, в которой приняли участие ученые из Фрязина. Специалисты ГК «Исток-Аудио» представили уникальное оборудование — Комплекс аудиовизуальный для психологической, когнитивной и физической нейрореабилитации с применением технологий виртуальной реальности с биологической обратной связью «ФЛОУ».
Оборудование от фрязинских ученых стало настоящей сенсацией среди участников, так как оно открывает новые горизонты в реабилитации.
Как сообщили на предприятии, доклад представила главврач Нижегородского областного детского центра медицинской реабилитации, главный внештатный специалист по детской реабилитации и санаторно-курортному лечению детей регионального Минздрава Наталья Есина. Выступление вызвало большой интерес и обсуждение среди собравшихся.
Ранее REGIONS сообщили, что ученые наукограда разработали уникальную систему для контроля кровотока в хирургии.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjYwMzI2LTEwMDMzMV8wdmJacmEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQxMTE1LTExNDgyNF9OWURTMWl0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDI1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDUtMjMtMjAtNDMuanBn.webp)