Ранее в Управление поступило обращение физического лица о поступлении на его мобильный телефон СМС-сообщения с рекламой финансовых услуг без его предварительного согласия на получение рекламы от Общества.
По результатам рассмотрения обращения Управлением в отношении ООО «ЦРМ.ЛИДС» было возбуждено дело по признакам нарушения части 1 статьи 18 и части 1 статьи 28 Закона о рекламе.
Комиссия Московского областного УФАС России признала указанную рекламу ненадлежащей, нарушающей требования Закона о рекламе, и приняла решение о передаче материалов для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Рассмотрев указанные материалы, Управление пришло к выводу о том, что должностное лицо ООО «ЦРМ.ЛИДС» виновно в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 КоАП, в связи с ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей по соблюдению требований Закона о рекламе.