В Доме Правительства Московской области прошел традиционный Форум учителей Подмосковья, на котором огласили рейтинг сотни лучших школ региона. МБОО СОШ № 2 во Фрязине вошла в этот список образовательных учреждений.
На сегодняшний день МБОО СОШ № 2 — это комплекс, включающий в себя школу и дошкольное отделение. Недавно учебное заведение отметило свое 70-летие, за это время из его стен вышли тысячи талантливых фрязинцев, в том числе летчик-космонавт Герой Советского Союза А.Н. Баландин.
В школе есть предпрофессиональные классы, где подростков обучают основам психологии, педагогики, IT-технологиям и многому другому.
«Нам важно научить детей тому, что пригодится им в дальнейшей жизни, предоставить широкие возможности для развития способностей и талантов. Для нас образовательная организация – это не просто работа, а целый мир, в котором мы живем, постоянно развиваемся и идем в ногу со временем», — отметила директор МБОО СОШ № 2 Наталия Корчагина.
Также в «зеленую зону» вошли следующие учебные заведения Фрязина:
«Все эти достижения — результат самоотверженного труда руководителей образовательных учреждений и всех педагогов, целеустремленности учащихся и поддержки их родителей. В преддверии нового учебного года мы приложим максимум усилий для того, чтобы не только сохранить достигнутые показатели, но и приумножить успехи каждой нашей образовательной организации!» — отметил глава Фрязина Дмитрий Воробьев.
Ранее REGIONS сообщал, что во Фрязине школьники становятся кадетами летной школы-интерната.