Стали известны первые результаты ЕГЭ во Фрязине — ученица МБОУ СОШ № 1 Дарья Коротаева стала 100-балльницей по литературе. Об этом сообщил глава городского округа Дмитрий Воробьев в своем официальном Telegram-канале.
«Дарья доказала, что упорство, дисциплина и разностороннее развитие ведут к выдающимся достижениям. Ее результат на ЕГЭ по литературе — не просто высший балл, а закономерный итог целеустремлённости и трудолюбия», — отметил Дмитрий Воробьев.
Школьница из Фрязина также вошла в число победителей Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Помимо литературного таланта, Дарья Коротаева увлекается киокушин каратэ и является кандидатом в мастера спорта. Жительница Фрязина имеет статус чемпионки России и многократного призера национальных чемпионатов, а также победительницей международных турниров.
К ЕГЭ по литературе одиннадцатиклассницу подготовила учительница МБОУ СОШ № 1 Юлия Киселева.
«От всей души поздравляю Дарью и ее родителей с этим триумфом и желаю покорения новых вершин! Вперед, к новым достижениям!» — подчеркнул глава округа.
Как напомнили в Министерстве образования Московской области, основной экзаменационный период в 2025 году продлится до 11 июня, резервные дни запланированы с 16 по 23 июня.
Ранее REGIONS сообщал, что фрязинские школьники начнут углубленно изучать инженерные предметы.