:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjUwMjE0LTEyMzgxNC5qcGc.webp)
Ионный двигатель и ИИ-игра: школьники представили изобретения
Фрязинские школьники представили свои инновационные разработки в КоролевеУченики Технопарка «Исток — РТУ МИРЭА» из городского округа Фрязино приняли участие в фестивале научно-технического творчества «Кванториада», который прошел в Королеве и был приурочен ко Дню космонавтики.
Как сообщили в Гимназии наукограда, на площадке фестиваля состоялась выставка научно-технических проектов в формате стендовой сессии, а также прошли лекции и мастер-классы для юных инженеров и изобретателей.
Фрязинскую делегацию представляли: Егор Кочетов с проектом «Ионный двигатель», Анна Канаева и Дарья Барабанова, представившие web-сервис с ритм-игрой на базе искусственного интеллекта.
Особым событием стало поздравление участников фестиваля российским экипажем Международной космической станции — космонавты поздравили школьников с 65-летием первого полета человека в космос.
Ранее REGIONS сообщили, что во Фрязине кадеты показали подготовку будущих пилотов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzIwMjQxMTE1LTExNDgyNF9OWURTMWl0LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3FwbGctNDI1Ny5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2thcHN1bGEtZGxqYS1zcHVza2Eta29zbW9uYXZ0YS1uYS16ZW1sanUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMDktMDItMjctMDkuanBn.webp)