:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9waG90by0yMDIzLTExLTMwLTExLTM5LTE2LmpwZw.webp)
Юные таланты из Фрязина будут получать поддержку от администрации города
Глава г. о. Фрязино Дмитрий Воробьев провел встречу с талантливыми ребятами из 11 класса лицея имени Героя Советского Союза Б. Н. Еряшева.
Даниил Кустов и Дмитрий Недодаев занимаются конструированием и уже готовы представить миру свою первую разработку, а Александр Лепенков пишет стихи и музыку и хочет создавать для наукограда авторские произведения.
Свой путь юные изобретатели Дмитрий и Даниил начали в 2022 году на состязаниях по разработке технических устройств «ХАКАТОН». С того времени ребята прорабатывали свой собственный проект при поддержке ЦМИТ «Ноосфера» и ее руководителя Алины Кармазиной. Школьники представили главе города свою идею, а уже на этой неделе они представят первый прототип своей автоматической машины для приготовления чая на Всероссийском чемпионате по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе таланты учеников поддерживают и поощряют, в том числе материально. Ребята получают физические гранты, деньги на дальнейшее обучение, на то, что необходимо для их жизни. Такой стимул распространяется и на педагогов, которые готовят школьников и к ЕГЭ, и к олимпиадам.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9aTXV3VWtHSlRaT1Y2Z2RCR1VRVFJlWGd4QmRydmhWVTlTZlZnc2VjLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9Jdk9MOUx4NG4xbDN4UE13eXNSanhqM0l2S1BjR05nVzc4Q2NiYmozLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9pZ3JhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9zaGtvbC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9vZDM1Mmd3aG1oaS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMS9tb3NvYmwuanBn.webp)
:focal(0.48:0.41):format(webp)/dGVybWluYWwvaW1hZ2UvMjAyMy8xMC9mZTMzZTViZGJhMzQxMDljN2I1OTg5NzFjMTAyODkzYl8wME1ncm1uLmpwZw.webp)