Ученица 9 класса школы № 1 городского округа Фрязино Виктория Виштак стала абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
«Вика — не только чемпион по химии, но и победитель и призер множества олимпиад по математике, физике и другим предметам», — отметили в пресс-службе администрации округа.
В прошлом году ученица из Фрязина победила в региональном этапе олимпиады им. Эйлера по математике и в подмосковной олимпиаде школьников по естественным наукам. Она также завоевала призовое место на заключительном этапе олимпиады Дж. Максвелла по физике.
Кроме того, Виктория принимает активное участие в профильных сменах образовательного центра «Сириус».
Ранее REGIONS сообщал, что во Фрязине студент создаст устройство, сохраняющее срок годности лекарств.