Картинка
/ Фото: МБОО «Гимназия»

Технолицей собрал педагогов: как сделать уроки математики интереснее

В Технолицее Фрязина прошел семинар по методике Петерсон «Учусь учиться»

/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Никитина
/Главная /Образование
Автор текста:
Александра Никитина

На площадке Технолицея состоялся практико-ориентированный семинар для педагогов младших и пятых классов, посвященный углубленной подготовке по математике по программе «Учусь учиться» Людмилой Петерсон.

В ходе встречи участники обсудили ключевые вопросы перехода на новую образовательную программу, особенности системы оценивания и обучения самооценке.

/ Фото: МБОО «Гимназия»
Картинка
Картинка

Особое внимание было уделено методической поддержке от Института СДП и разбору реальных педагогических кейсов. Важной частью семинара стало личное общение с автором методики — доктором педагогических наук, профессором Людмилой Петерсон.

Педагоги Гимназии Марина Кузнецова, Екатерина Антонова и Елена Дедова провели для коллег мастер-классы, где поделились своим опытом работы по учебникам математики Людмилой Петерсон.

Качество образования в регионе постоянно повышают по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья».

Ранее REGIONS сообщили, что кадеты из Фрязина посетили концерт в Большом театре в преддверии Дня Победы.