Фрязинцы почтили память героев Великой Отечественной войны в День воинской славы России
23 августа отмечается день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. В честь памятной даты жители наукограда вместе с волонтерами и представителями администрации возложили цветы к обелискам.
Курская битва (битва на Курской дуге) длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года и стала одним из ключевых сражений Великой Отечественной войны. После победы Красной армии в Сталинграде Курская битва окончательно подорвала военную мощь Германии. По её итогам фашисты только оборонялись и уже не имели превосходства в военных операциях.
Глава наукограда вместе с депутатами городского Совета и молодежью почтил память павших героев минутой молчания.
Ранее REGIONS сообщал, что во Фрязине в День города состоится сбор гуманитарной помощи жителям Курской и Белгородской областей.