В Подмосковье подвели итоги обучения общественных наблюдателей в преддверии выборов
В Московской области на базе МГИМО в Одинцово прошел заключительный семинар по подготовке независимых наблюдателей в преддверии Единого дня голосования. Мероприятие организовала Общественная палата Подмосковья.
Участники семинара получили полезные навыки для ведения наблюдения за выборами в день голосования. Заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева подчеркнула, что независимый контроль является важным фактором легитимности выборов.
Во второй части мероприятия состоялась панельная дискуссия, в ходе которой представители ведущих институтов гражданского общества вынесли на обсуждение варианты взаимодействия на электоральной кампании ЕДГ-2023.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL290dGVwZWwtdmVzbmEtbWFydC1zaXRlLXdpZGVfWjlwSkw2ay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3RzZXJrb3YtcmFzc3ZldC12ZXNuYS1zaXRlLXdpZGVfRTFhOGl4dy5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTItMTMtNDMtMjguanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ZyamF6aW5vLTQxLmpwZw.webp)