Во фрязинском лесопарке под музыку и танцы открыли летний сезон


/Главная /Общество/важно
/Главная /Общество
/важно

«Мои дети со вчерашнего дня ждали праздника, готовились. Так как я им рассказала, что будет весело, будет много людей и представлений. Они любят сюда приходить и играть на детской площадке», — рассказала жительница Фрязина Оксана Вавилина.

Инструкторы сети клубов «FitnessCode» провели для гостей парка открытую тренировку — все вместе танцевали и заряжались хорошей энергией. На другой площадке дети проходили интеллектуальный квест: отгадывали названия музыкальных инструментов, придумывали частушки, плели браслеты из бисера. А в это время мальчики постарше собирали и разбирали знаменитый автомат Калашникова АК-47, примеряли каску и бронежилет.

Фрязинскому лесопарку нет и года, но у местных жителей он пользуется большой популярностью.


«Я сама коренной житель Фрязина. Это раньше здесь была дубовая роща, вся заболоченная. Тут собирались всякие нежелательные элементы, а сейчас это место притяжения жителей города. Здесь все гуляют, сама вот с ребенком прихожу», — рассказала директор МУ ЦКиД «Факел» Елена Шульга.

В лесопарке уже работает велопрокат, в котором все желающие прокатиться могут арендовать не только велосипеды, но и электромобили. Для езды оборудована велодорожка, которая огибает всю территорию лесопарка. Кроме того, здесь можно поиграть в настольный теннис, баскетбол, отдохнуть на берегу озера, покормить уток и насладиться свежим лесным воздухом.

0+