:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNy9VYUwzUEV0S1lwdTJUMkxqMWx0R1RMdjdMdGZqVmNQdFRRbjd1R3JPLnBuZw.webp)
Воспитанники детсада познакомились с профессией пожарного
В рамках реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада» на тематической неделе «Летние оздоровительные мероприятия» в дошкольном отделении школы №1 городского округа Фрязино прошло тематическое занятие, приуроченное ко Дню образования органов государственного пожарного надзора МЧС России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Московской области.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNy9CZXl6RkhRaTM2VXlZeWIwNDRBcjltY1F4SXdTZjd1azJ2V2hMVVgwLnBuZw.webp)
Целью занятие являлось знакомство с профессией пожарного и закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности.
В этот день ребята узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения; повторили правила безопасного поведения с электроприборами. Дошкольники нарисовали рисунки с использованием цветных карандашей и фломастеров, а также собирали тематические пазлы, читали художественную литературу («Сказочка о спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое») и играли в тематические дидактические игры и подвижные игры-соревнования.