:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9rRWVFODV3R1p3ajFGbmJyRklCbnRrVVczRXJYU25oZ1N3a1Bid2d0LnBuZw.webp)
Выставка картин ветерана специальной военной операции открылась во Фрязине
В Культурном центре Фрязина открылась выставка картин ветерана специальной военной операции Николая Баженова. Работы бойца выполнены в технике пирографии, которая заключается в выжигании по дереву с помощью раскаленной иглы.
Среди произведений можно увидеть портреты боевых товарищей, зарисовки Фрязина и его окрестностей, а также другие сюжеты.
До осени 2022 года Николай работал сварщиком, но после объявления мобилизации, не дожидаясь повестки, сам отправился в военкомат. Его служба проходила в сложных условиях Кременной и на Краснолиманском направлении. В прошлом году фрязинец был ранен и потерял стопу.
Во время ожидания протеза Николай решил купить себе станок для пирографии, и это хобби быстро превратилось в серьезное увлечение.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS9iUjIxTG5yZlRjalE2YnZ5MGwwbHV4a1U2dVJtUDd1TEFXUUtINHBpLnBuZw.webp)
Выставка продлится до конца февраля по адресу: улица Комсомольская, 28. Возрастное ограничение: 0+.
Ранее REGIONS сообщал, что подростки из Фрязина изготовили партию «сухого» душа для военных.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2E5NjI5OTVkMjJjNjVmYzgxNzk4MWUzMTBmZjU3MjlmLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTZjYzZkZTE2LWU4ZjAtNGRjZC05NjNiLTdhZmQwODE5ODQ2Zi0weW9yNnBkX052cmF2NWwuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjQtMDMtMjEtMTUtMDEtMjQucG5n.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9vN2FsdUlCTExOczQ2NVdGMVhSblFhUVhYMk5lbUpEenFwRTdoczJwLmpwZw.webp)