Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Юные фрязинцы смогут отдохнуть в четырех детских лагерях на территории города


/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Лавряшин
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Евгений Лавряшин

/важно

Не просто отдохнуть, а провести время с пользой смогут юные фрязинцы этим летом. Для этого в наукограде откроются четыре лагеря с дневным пребыванием. Они будут работать на базе школы № 2, Детской школы искусств, ДК «Исток» и ЦКиД «Факел».

По состоянию на начало 2024 года в городском округе проживают 6800 детей от 7 до 15 лет. Из них 496 ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что летняя кампания охватит около 180 тысяч ребят Подмосковья, среди которых порядка 3 тысяч детей участников СВО. Помимо загородных будут работать и 960 пришкольных лагерей.

В регионе будут работать 105 детских загородных лагерей. Подробнее с ознакомиться с ними, а также узнать список необходимых документов можно на сайте camp.mosreg.ru.