Аттестат с отличием, золотая медаль есть, далее — целевое обучение от именитой российской авиакомпании
Леонид Бабай, выпускник Кадетской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени трижды Героя Советского Союза А. И. Покрышкина из Фрязина, на пути к осуществлению мечты. Он хочет стать пилотом гражданской авиации. Очередные цели для ее реализации достигнуты. Леонид получил аттестат с отличием и золотую медаль в летной школе и теперь готовится стать студентом Ульяновского института гражданской авиации. Надеется поступить на целевое обучение от самой крупной российской государственно-частной авиакомпании.
Судьбоносная встреча со школьником в красивой форме
Однажды у себя во дворе Леонид — он родом из Электроуглей Богородского округа — встретил мальчика в красивой форме, который рассказал, что учится в школе с первоначальной летной подготовкой в Подмосковье. Тогда у него и зародилось желание стать пилотом. Леонид все разузнал про школу и захотел там учиться. И в конце концов сам стал обладателем этой необыкновенной формы.
За четыре года — с 8 по 11 классы — кадет показал блестящие результаты в учебе и на летной практике. По его словам, эта школа может стать лучшим выбором для тех, кто решил связать свою жизнь с авиацией. Потому что она дает профильные знания и самое главное — летную практику не только на тренажерах, но и за штурвалом самолетов под руководством инструкторов.
Незабываемый прыжок с парашютом
Самым незабываемым для Леонида стал первый прыжок с парашютом. Это было в 10 классе, ребята хорошо подготовились, выучили теорию, технику безопасности. И вот высота 800 метров, внизу земля, прыжок, три секунды, купол, полет. Такие эмоции может подарить только небо. Выпускник благодарен своей школе-интернату за насыщенную жизнь, поездки в Кремль, в другие города на соревнования, встречи со знаменитостями. За интересную учебу, терпеливых учителей и настоящих друзей. Он готов к новым высотам и мечтает облететь весь мир.
Ранее сообщалось, что стобалльница из Фрязина раскрыла секрет, который помог ей успешно сдать ЕГЭ.